Помогите с заболеванием
Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте менЯ беспокоит что я когда начинаю тянуть спину и хрустеть ей голова кружится и пульс учащается, с чем это может связано быть? Шейный остеохондроз есть на счет грудного не знаю наверно есть, протрузии в шее еще есть но мне невролог говорит не че страшного
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

13 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-18 16:41
Здравствуйте. Голова и кружиться так как есть протрузии в шейном отделе позвоночника. Дополнительно сделайте доплерографию сосудов головы и шеи.
виталий дунец 2017-02-19 09:47
Делал уздг. Заключение эхо признаки нарушения венозного оттока и s извитость какая то говорят не че страшного ставят всд. А меня постоянно шатает перед глазами все качаетсяя мушки перед глазами тревога постоянная головокружениее. Ноги сразу неметь начинают если в неудобном положении. В грудной клетке тянет и шея болит и взади межлопатками и в пояснице. В ногах тяжесть и неустойчивость. Бывает губы щеки немеют. Забывчивый стал часто зеваю как будто воздуха не хватает. На какое заболевание похоже?
невропатолог 2017-02-19 11:24
Здравствуйте. Это симптомо-комплекс возможен при остеохондрозе, всд, повышенном внутричерепном давлении, т. е. это проявление у вас нескольких болезней. Рекомендую вам пропить вертигохель по 10 капель 3 раза в день, за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык, за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.
виталий дунец 2017-02-19 11:39
Если долго лежу на кровати потом встаю еще больше шатать начинает, да я пил это все не помогает, когда ложусь на кровать на живот и поднимаю голову то прям внутри пульсировать начинает это внутричерепное поднимается? Меня просто шатает 3 год и не знаю че уже делать
виталий дунец 2017-02-19 11:47
На мрт косвенные признаки повышения внутричерепного давления. Но не может может же 3 года давление быть повышено. Начал принимать диакарб? Мне невролог прописывал
виталий дунец 2017-02-19 11:53
А боль постоянная в области лба и скованность какая то? Сконцентрироваться тяжело все качается перед глазами это из за чего?
невропатолог 2017-02-19 12:18
Это всё проявления внутричерепного давления, если вам не помогает лечение в виде таблеток и капель, рекомендую пройти курс стационарного лечения в неврологии.
виталий дунец 2017-02-19 12:24
Так на мрт у меня тока косвенные признаки, там не большая гидроцефалия, невролог мне сказал всд и вбн? Он прав?
виталий дунец 2017-02-19 12:33
Еще постояннт такое чувство что ком в горле,? Это из за чего?
невропатолог 2017-02-19 12:49
Вероятно для вашего организма даже небольшая гидроцефалия это много и требует лечения. Более точно внутричерепное давление может показать доплерография сосудов головы. Ком в горле это проявление всд, астено-невротического синдрома.
виталий дунец 2017-02-19 12:53
Это уздг? Если уздг то я делал сосудов шеи и головы
виталий дунец 2017-02-19 12:56
Но я диакарб тока не давно начал принимать, мне сказали пить два раза в неделю по таблетке? Это правильно? Ещеща 10 дней уколы делал кортексин мексидол магнезия мильгамма тока толкк пока нету, через скока вообще можно заметить улучшения?
невропатолог 2017-02-19 12:57
Да, это уздг(доплерография), данные этого исследования также как артериальное давление могут изменяться. Есть смысл повторить доплерографию сосудов головы.