Головные боли и давит на глаза

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите с чем могут быть связаны головные боли давящего характера(как будто в тисках), на глаза давит, вверх смотреть больно. Обследовалась два года назад МРТ-ничего серьезного, внутричерепного давления не было, узи шеи -делала немного сужена артерия. Есть остеохондроз. Страдала паническими атаками, сейчас нормально все, Была операция в 2001 году опухоль гипофиза. Окулиста прошла глазного давления нет. (2015 год). Но боли эти мучают уже две недели, есть маленький ребенок недосыпы+старшая дочь - школа, Таблетки от головной боли помогают только раньше после приема чувствовала себя нормально, а сейчас после них как пьяная. Бывают головокружения + момент глухоты или сильный звон в ушах. Шум в голове, когда ложусь спать. У ЛОРА была кроме как хронический тонзиллит ничего не сказал. С давлением тож интересно полулежа как у космонавта, сидя 130-95, есть мочекаменная болезнь. Помогите разобраться: может какие то обследования пройти? Кроме циннаризина и глицина врач больше не прописывал. Ну и это было 8 месяцев назад. Мой врач пока в отпуске к другому не хочу идти. Может ли появиться вчд. ПО сосудам УЗДГ как то так --признаки нарушения веннозного оттока слева.
СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-13 18:42
Здравствуйте. По вашему описанию можно подозревать повышенное внутричерепное давление, нужно повторить исследование узи сосудов шеи и головы. Ранее в исследованиях эта склонность прослеживается.
Профилактически можно принять андипал-В 1 таблетку 2 раза в день, спазмалгон по 1 таблетке 2 раза в день после еды, пропейте спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, кусрс 14 дней.