Бросает в жар и болит голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 26 лет! Помогите мне, у меня сильно болит голова, сильно бросает в жар, горит все тело, горит голова, учащенное сердцебиение, температуры нет! Никакие обезболивающие не помогают, в основном болит лоб, вески и давит на глаза! Чти это может быть?
Теги: болит голова и бросает в жар, болит голова бросает в жар, болит голова и кидает в жар
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-01 20:11
Здравствуйте Ирина. Это могут быть проявления повышенного внутричерепного давления, рекомендую вам пройти РЕГ или узи сосудов головы и шеи, и пройти очную консультацию у невропатолога.
Ирина 2016-08-02 18:48
Добрый день! Я делала рентген головного мозга и шейного отдела в 2_ х проекциях! УЗИ сосудов не получилось сделать т. к. не было специалиста! Результаты по рентгена голов мозга- внутричерепной гипертензии не выявлено! Результат рентгена шеи - остеохондроз С4,5,6, унко вертебральный артроз! Может ли быть от этого результата сильно давящаи боли в боле на переносицу и на глаза, затем начинает болеть лобная часть головы? Заранее спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 19:13
Здравствуйте. Описанные вами жалобы позволяют заподозрить повышенное внутричерепное давление. Для определения внутричерепной гипертензии используется узи сосудов или РЭГ.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника может вызывать спазм сосудов в шейном отделе и приводить к внутричерепной гипертензии.
Ирина 2016-08-02 19:48
Спасибо за ответ! Можно выбрать любое из 2- х обследований! Как снизить боли при внутричерепном давлении в домашних условиях? Чем опасно внутричерепное давление?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 21:45
Здравствуйте. Да можно выбрать, но более информативным будет узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами.
Примите Андипал-В по 1 таблетке 2 раза в день, на протяжении 5 дней. Перед приёмом ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями к приёму, если таковых нет то примите, но обязательно обратитесь к невропатологу для очного осмотра. Внутричерепное давление имеет много негативных последствий, страдает кровообращение головного мозга.
Ирина 2016-08-03 08:17
Спасибо большое за рекомендации!