Может ли при повышении внутричерепного давления подниматься температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно у нас произошла очень странная ситуация с ребенком. Сначала 4 дня температуры без симптомов. Все прошло Выписались в дет сад. И через день снова температура 39 с ужасной головной болью и резями в глазах. Я испугалась подумав на менингит. Вызвала скорую. Врачи приехали и сказали менингита нет никакого и может быть внутричерепное давление. Позже педиатр тоже направила к неврологу. Что это может быть? Давление? У меня ребенок не стоял на учете с этим и вообще никогда не сталкивалась с головной болью при температуре.
Теги: может ли быть температура от внутричерепного давления, может ли быть температура при внутричерепном давлении, может ли при внутричерепном давлении быть температура
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-19 21:27
Здравствуйте. В такой ситуации обязателен очный осмотр детского невропатолога.
Наличие повышенного внутричерепного давления не будет давать такого высокого подъема температуры.