Внутричерепное давление, прием диакарб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Пиэлонефрит, язва 12 пк, небольшие узелки в щитовидной железе.
Здравствуйте, при рентгене черепа и УЗИ - внутричерепное давление.,врач сказал принимать диакарб по схеме-3 дня пить, четыре отдыхать и снова, так целый год. Упорные головные боли напряжения.,отекает лицо. Отек проходит после приема диакарба, через 3-4 дня снова нарастает. Верное ли назначение, у меня после 4х дней отдыха и приеме очередной таблетки сильные головные боли, разрывает голову, может, изменить схему? И пить год?
Теги: уздг ирина кушва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

30 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-18 21:03
Здравствуйте. Вам нужно повторно провести очное обследование у невропатолога. Лечения одним диакарбом не достаточно.
Ирина 2016-12-19 15:58
Уважаемый Александр Анатольевич, спасибо, что не проигнорировали, я сама медсестра, год назад после такого де обследования было назначено лечение танаканом, я пропила, полегче стало ненадолго, потом через полгода невропатологом было назначено лечение-вазобрал 1 месяц, плюс диакарб и аспаркам. Теперь мне назначено лечение-диакарб, для погашения вегетатики фенибут и месяц назад я прокапала цитофлавин. Живу в провинции, больше проконсультироваться негде да и некогда с нашей работой. Скажите, сейчас я принимаю диакарб и фенибут, достаточно? Фенибут ведь действует и как ноотроп, или лучше вазобрал принимать? Доктор, что делал узи, сказал, сосуды хорошие, ранее при норме внутричерепного от 7до 15 было 16, теперь при такой же норме 14, но я до исследования пила диакарб 3 дня, врач сказал, состояние из за внутричерепного, скажите, пожалуйста, пить диакарб год? С уважением, Ирина, медсестра.
-1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 11:31
Здравствуйте. Рекомендую заменить диакарб на трифас 10 мг. И пропить его по 1 таблетке утром по такой-же схеме, пока периодом 1 месяц. Дополнительно примите лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. В практике не сталкивался с назначениями диакарба продолжительностью на год, как правило это назначение на 1 месяц и затем замена препарата. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника на шейно-грудной отдел.
Ирина 2016-12-20 13:10
Огромное спасибо, Александр Анатольевич, все сделаю, через месяц напишу.
Ирина 2016-12-20 13:20
Александр Анатольевич, трифаса нет у поставщиков, можно ли заменить и на что лучше- есть в аптеке диувер, торасемид, бритомар, лотонел
Ирина 2016-12-20 13:42
Извините, заказала бритомар 10, все таки Испания, все остальное или наше, или Польша или Хорватия.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 18:38
Можно и так. Пишите если будут вопросы.
Ирина 2016-12-27 20:29
Александр Анатольевич, мне очень помогают Ваши назначения, прямо живу по другому, а можно мне еще принимать климакт-хель плюс к лимфомиозоту и спаскупрелю? Тоже 3 раза? С уважением Ирина. Меня сильно мучают приливы и вегетатика, климакс. Начала Анжелик-ЗГТ, мастопатия сразу обостряется, купила уже климакт-хель,
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-27 21:41
Здравствуйте Ирина. Вы можете принимать климакт хель, эти препараты совместимы.
Ирина 2016-12-28 05:02
Огромное спасибо Вам, пока все успешно, боюсь сглазить. Счастья Вам и успехов!
Ирина 2016-12-29 15:54
Александр Анатольевич, добрый день, очень помогает гомеопатия, Вами, голова не болит. Диувер принимала 3 дня, легче диакарба пошел первый раз, потом 4 дня должен быть перерыв, на 3й день п ерерыва опять заболела голова, смотрю-отекло лицо, в голове опять каша, незначительно поднялось АД- 130 на 85. Не стала дожидаться 4го дня перерыва, сегодня выпила диувер (получилось, не на 4й день, а на 3й). И опять, как после диакарба, страшное состояние- боль и напряжение в голове, ком в горле, боль в сердце, какая то диарелизация, как в прострации лежала, и очень много мочилась- я просто столько не пью. После приема фенибута полегче стало, часа через 3, после диакарба сутки так лежала. Обычно когда потом принимаю 3 дня мочегонное - летаю просто, ничего не болит. А в первый день приема такое состоянеие. Схему не ломать? И меня интересует - что это за состояние-или движение ликвора начинается и надо спазмолитики или К обрушивается и надо препараты К? Или просто обезбаливать или же андипал? С уважением. Ирина
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-30 10:44
Здравствуйте. Пока схему ломать не стоит, добавьте при таком состоянии андипал-в. По мере вашего ощущения отпишитесь.
Ирина 2017-01-01 13:15
Хорошо, Александр Анатольевич, а диувер тоже уменьшает выработку ликвора как и диакарб, он тоже показан при внутричерепном давлении? И почему лицо отекает, ведь при ВЧД обычно у больных лицо не отекает, или это другая патология у меня? Лечение продолжаю.
Ирина 2017-01-01 19:22
Дело в том, что у меня очень стало болеть сердце, слабость сильная, я ведь пила диакарб уже год, с того времени, как поставили внутричерепное. То курсом пью, потом 2 раза в неделю, калий в норме. Как бросаю, отекает лицо, болит голова. Но это же не генерализованные отеки? Пью мало, а мочегонные выводят много жидкости. У меня уже лет 5 выходило много жидкости и без мочегонных, в санатории была, даже ставили магнезию с глюкозой в вену от внутричерепного, после укола голова просто очень болела, все тело немело, а отекало лицо все равно, хоть жидкости выходило просто море. Ходила сдавала кровь на протромбированный - кровь сразу свертывалась в пробирке, доходило до 134. Была с обследованиями у уролога, он говорит-И что это с тобой, при таком диурезе ты должна уже высохнуть, как палка быть. Назначил Овестин, смазмекс. Поставил д-з Гиперактивный мочевой пузырь. Думала, такое количество выводимой жидкости связано с гипофизарными делами-мрт гипофиза-неровности, (вариант нормы)? Сказали, скорее всего, врожденное. Вот я и хочу уяснить, вообще надо ли мне принимать диувер при внутричерепном давлении15-16, что на УЗИ? Голова сейчас не болит, спаскупрель помог очень, просто каша в голове, могу ли я перейти хоть на верошпирон, мне от него не плохо, или на травы? Не знаю. Завтра принимать по схеме диувер, опять буду умирать лежать пластом.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-02 18:54
Здравствуйте. Попробуйте какой то период времени обойтись без диувера, организм должен перестроиться и самостоятельно справляться. Пробуйте принимать травы, они также могут хорошо помогать выводить лишнюю жидкость из организма, обратитесь к фитотерапевту.
Ирина 2017-01-02 19:08
Хорошо, Александр Анатольевич, гомеопатию пью, и начинаю спорыш и др мочегонные травы. Закончив гомеопатию, напишу. Спасибо Вам.
Ирина 2017-01-02 19:13
Александр Анатольевич, а мочегонные травы решат проблему уменьшения выработки ликвора или без диакарба иногда все таки не обойтись? Голова не болит, но каша в голове.
Ирина 2017-01-02 19:18
Может, магнезию попить в порошке или проставить, она уменьшит выработку ликвора? У меня на мрт боковые желудочки не расширены, но имеются липомы малых размеров в структуре сосудистых сплетений боковых желудочков. Может, это и мешает отхождению ликвора? На обследовании узи было однажды слово гидроцефалия.
-1
Ирина 2017-01-03 15:42
Дискус композитум, вот еще что нашла хелевское, можно ли им заменить дексалгин, а то у меня язва 12пк, или же траумель с проколоть вместо его? Простите, надоедать не буду, жду ответа, настроилась на лечение шейного отдела, поняла, из за него все проблемы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 16:45
Здравствуйте. Вы дополнительно можете взять спаскупрель с траумель пропить по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Дополнительно капли эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Ирина 2017-01-03 15:38
Александр Анатольевич, предыдущее не читайте. Простите меня. Я вот что подумала. Ведь первопричина моего внутричерепного давления является поражение межпозвоночного диска шейного отдела. У меня так болит шея сзади, как чирий. Наверное, ликвороотток нарушен из за воспаления в шейном отделе. У меня там сзади как горб и боль днем и ночью нестерпимая.,да еще сильно опухают затылочные кости, дотронуться нельзя. Если я проставлю дексалгин, пропью нейромидин и в уколах комбилипен, может, это мне поможет? И, естественно, спаскупрель не брошу и лимфомиозот тоже, Можно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 16:47
Можно и так сделать, или следуйте выше данным рекомендациям.
Елена 2018-01-07 16:35
У меня внутричерепное давление, невролог прописала диакарб 3 дня пить 2 перерыв и т. д, пить утром. Но после приёма таблетки мне становиться не хорошо в голове, чувствую неприятные головокружения и сдавливание, какой то гул в голове. Это так и должно быть? Или мне стоит прекратить его принимать? Да ещё был назначен аспаркам 3р в день.
Елена 2018-01-07 16:41
Извините Александр Анатольевич, в предыдущем сообщении я с вами даже не поздоровалась, очень нервничаю, пишу первый раз.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 21:34
Здравствуйте. Таких проявлений быть не должно на приём данного препарата.
Анастасия 2018-03-29 21:20
Александр Анатольевич! Добрый день!
Мне 34 года. Поставили диагноз ВЧД. Иногда случаются вегиативные кризы. Распирание головы. Прияем домв голова не особо болит. Но, когда иду по улице распирание чувствую сильно и сильные головокружения. Назнаяили диакарб и аспаркам на протяжени года. Но я обратилась к фитотерапевту и пропила в течении гедели мочегонные травы. Состояние улучшилось. Но во время прогулки все такие же сильные головокружения. Делаю массаж швз. На второй раз был вегитативный криз.
Исследования Уздг головы и шеи и мрт шеи прилагаю.
Анастасия 2018-03-29 21:24
Фото исследований не уместилось в предидущем письме. Добавляю здесь.
Возможно, вы мне поорекомендуете какие то гомелпатические препараты
Анастасия 2018-03-29 21:26
Анастасия 2018-03-29 21:29
Очень жду вашего ответа. Прошу прощения за ошибки.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 09:51
Здравствуйте. Дополнительно можно рекомендовать приём гомеопатических капель "Вертигохель" по 10 капель за 20-30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1,5 месяца.