Давление в норме, но сильно болит голова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Ибс цистостома
Здравствуйте, скажите у дедушки очень часто давит голова, верх головы затылок, лоб, виски. При этом АД и пульс в норме. Как можно понять от чего боли? На погоду может быть такая реакция почти неделю. Именно не боль, а как онемевщая голова. У дедушки после операции год назад держится клиебсиелла пневмония 10*6, держится постоянно, врач говорит что это норма для такрго возраста и чтоб главно она не поднималась. От этого могут быть головные боли? Что можно принимать от таких болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 15:53
Здравствуйте. Симптоматику таких болей может вызывать повышенное внутричерепное давление, вы можете при головной боли применить андипал по 1 таблетке. Также принять курсом циннаризин по 1 таблетке 3 раза в день после еды, курс приёма 1 месяц.
Екатерина 2018-02-09 17:41
Спасибо. Дедушка принимает лазартан2.5, конкор7.5, диувер 15, верошпирон50, зилт75, сиофор. Можно ли с этими лекарствами пить, то которое вы посоветовали? И какое безобиднее? Стоит цистостома. И ишемическая болезнь.
Екатерина 2018-02-09 18:09
Скажите дедушка вроде принимал андипал, чтоб снижать АД., они снижают АД? А то ему сейчпс не надо бы снижать, и так низкое, сегодня 115/50. А он гипертоник.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 11:23
Здравствуйте. Андипал в таком случае можно применить по 0,5 таблетки при головной боли, этот препарат будет более способствовать снижению внутричерепного давления, артериальное давление не будет значительно понижаться.