Распирание головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите советом. Головные боли с детства, с рвотой. Ставили мигрень. С возрастом стало все хуже. Меняется характер боди и симптомы. Таблетки не помогают. Периодически капаю цитофлавин, магнезия и уколы контексин. Хотя кажется что от цитофловина хуже потом. Боли разные. Прошла к неврологу, все распросил у меня, сделал вывод что неврастения. Расскажу подробнее, у меня каждый день болит голова, либо если не болит, то тяжелая. Распирание головы идёт сверху и с боков. Как бы зажали голову вокруг либо наоборот распирает изнутри и начинает давить на нос и даже закладывать его, иногда на уши. Бывает легкое головокружение, вялость, слабость. Иногда чувствую пульсацию висков, если прислонить руку. Нет ясности в глазах, как в тумане, иногда могут болеть глазные яблоки. Три раза было давление вечером, 130 на 90. Ночью не могу долго уснуть, бывает засыпаю и тут же вскакиваю от того как будто замирает сердце и идёт это как бы по телу. Делала мрт весной. Там киста гипофиза и шишковидной железы, нарушение ликвородинамики. Врач говорит повторять не нужно и дело не в мрт, а неврозе. Назначила мне анаприлин, ацекардол, антидепрессант фоуоксетин, себозон на ночь. Сегодня утром была кровь из носа, быстро прекратилась, но давит голову опять целый день, сонное состояние. Ещё я пью вазобрал. Очень хочется получить вашу консультацию, мне кажется лечение не верное и там ищет доктор, больше неврологов нет в вашем городке. Буду благодарна за помощь.
Теги: надутая голова, от чего кожу головы как бы подтягивает вверх и распирает, распирает голову изнутри причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

32 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-15 19:50
Здравствуйте. Вам доплерографию сосудов шеи и головы проводили? Если проводили, прикрепите результаты к сообщению. По описанию вами жалоб, можно думать о повышенном внутричерепном давлении.
Екатерина 2018-12-15 20:49
Нет не проводили, я думала доктор назначит, но нет. Думаю уже самой сходить. А какие препараты пропить от внутричерепного давления? Или как узнать что оно есть? Глазное дно не покажет? Если посетить офтальмолога
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-15 20:55
Для того чтобы определить наличие внутричерепного давления и состояние кровотока, нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы. На глазном дне изменения будут видны при достаточно выраженном внутричерепном давлении. Проходите процедуру, результаты прикрепите к сообщению.
Екатерина 2018-12-15 21:03
Спасибо Вам. Скажите а анаприлин не снизит его если оно имеется? И в какое время суток его пить? Даже сейчас у меня давит на переносицу и с боков головы, выше ушных раковин.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-15 22:17
Вы можете выпить глицин по 1т 3 раза в день, он снизит внутричерепное давление. Курс 1 месяц.
Екатерина 2018-12-15 22:36
Скажите а вазобрал так и пить? Хуже не будет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 20:28
Вазобрал можете принимать, хуже от его приёма не должно становится.
Екатерина 2019-03-29 11:53
Здравствуйте! Я обращалась к вам ща консультацией. Теперь хочу приложить результаты узи шеи. Ранее писала про головные боли. Сейчас нет практически их, но в районе темени постоянно что то жмёт и тянет, трогать волосы неприятно как будто после тугой прически.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-29 20:48
Здравствуйте. Есть извитость позвоночных артерий в шейном отделе и повышение скорости кровотока по правой позвоночной артерии. Нужно продолжать приём сосудистых препаратов.
Екатерина 2019-03-29 21:03
Скажите а если долгое время их принимать они не нанесут вред? У меня ещё кисты по мрт головного мозга. Я принимала капельно и в уколах осенью, потом месяц назад. Ещё у меня по назначению флебодиа и ноопепт, 2 мес принимаю и 1 мес перерыв и так постоянно. Или эти препараты не нужны? Ещё у меня на 10дней траумель и сердалуд
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-29 21:06
Эти препараты можно применять длительно. Вреда от этого не будет. Приёма флебодиа и ноопепт + траумель и сирдалуд достаточно, других препаратов добавлять на данный момент не нужно.
Екатерина 2019-03-29 21:15
Если тянет кожу головы или сжимает, сложно обьяснить, и болит при прикосновении к волосам это сосудистое? Все эти ощущения в самом вверху головы, наступает неожиданно и может прекратиться, либо мучить по несколько дней. Просто уже невыносимо это терпеть, как будто натерли кожу головы. Ночью спать невозможно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-29 21:20
Это сосудистое, спазм мелких капилляров, назначенные Вам препараты постепенно будут снимать эти проявления. Выздоравливайте.
Екатерина 2019-03-29 21:28
Спасибо! Извините забыла спросить, можно ли посещать бассейн? И делать дорсанваль на область спины? Массаж?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 09:53
Здравствуйте. Бассейн можно посещать, массаж спины релаксационный. Дорсонваль очень осторожно, чтобы не ухудшить самочувствие.
Екатерина 2019-03-30 13:32
Скажите доктор, чем снять ощущение сжатия сдавливания и боль эту кожи головы, в районе темени. Ведь ноопепт флебодиа мне начинать принимать только через 2 недели, т. к месяц перерыв. Все время хочется трогать кожу на голове в этом месте, даже хоть и болезненно при прикосновении. Уже невыносимо так, невозможно отвлечься и делать свои дела, жить норм жизнью. Может какими таблетками снять этот спазм? Уже третий день, сил нет терпеть. Буду благодарна за помощь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 13:54
Здравствуйте. Примите мексидол 125мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней.
Екатерина 2019-03-30 14:47
Когда начнётся курс флебодиа и ноопепт эти препараты можно с ними продолжать? И скажите это состояние насколько опасно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 14:53
Эти препараты можно совмещать и желательно пройти полностью. Это состояние неприятно, поэтому его нужно пролечить.
Екатерина 2019-03-30 15:06
Если мизинец на левой руке и безымянный палец коликами, как будто отлежала руку, такое ощущение и холодные конечности, это связано? В спине к левой стороне где лопатки тоже как будто онемевшее место.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 15:13
Это проявление шейно-грудного остеохондроза. Необходимо дополнять регулярной гимнастикой для улучшения кровотока и подвижности позвоночника.
Екатериеа 2019-04-02 20:56
Здравствуйте! Скажите возможно ли сочетание таких препаратов вместе. Я принимаю на ночь аэртал сердалуд, а теперь прописал доктор фезам и флебодиа. Я не уточнила это все вместе можно принимать или нет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-03 16:29
Здравствуйте. Эти препараты можно сочетать. Вы можете начинать их приём.
Екатерина 2019-04-08 12:01
Здравствуйте! Скажите, можно ли заменить фезам другим препаратов? Принимаю фезам несколько дней, сначала не поняла, а теперь думаю что от него жуткая сонливость, а спать толком не могу. Может от этого препарата быть такое? Принимаю ещё сердалуд аэртал и уколы траумель. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-08 12:48
Здравствуйте. И фезам и сирдалуд могут вызывать сонливость. Вы можете заменить фезам на когнум 250мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц.
Андрей 2020-05-18 16:41
Екатерина, здравствуйте. Как Вы себя чувствуете сейчас? Смогли вылечиться и чем? У меня всё тоже самое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 17:55
Что именно вас беспокоит?
Андрей 2020-05-18 17:58
Здравствуйте. Распирание головы, тяжесть, как будто голова чугунная, туман в голове, как пьяный. Как будто я не я
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 18:04
МРТ головного мозга вы проходили? УЗИ сосудов головы и шеи?
Андрей 2020-05-18 18:09
Проходил, выкладывал на сайт сюда. Мне не помогает лечение, уже год в таком состоянии. Пил винпоцетин, Мексидол, сермион, Аминалон, Детралекс, Флебодию, циннаризин. Мидокалм и сирдалуд для расслабления, нет улучшения. Вы мне скажите, только честно, неужели это не лечится?
Андрей 2020-05-18 18:29
Таисия Вячеславовна, можете мне написать на почту? Andrej. Pushckow@yandex. Ru Я уже не знаю чем лечиться и какие обследования делать и врачи не принимают из-за короновируса. Помогите пожалуйста, Таисия Вячеславовна. Может, сможете разобраться в моём непростом случае.
Андрей 2020-05-18 18:48
С маленькой буквы и пробелы не нужны между андрей. И пушков, а также между яндекс и ру. Тут почему то само неправильно исправляет