Мутная голова

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня каждый день мутная, тяжелая голова, давление пониженное (от 90х55 до 105х65). Такое состояние вроде бы всю жизнь. Беспокоит то, что не могу быстро соображать, мне нужно ясное сознание для работы. На память не жалуюсь, сильных болей нет, таблетки не пью. Иногда по коже головы будто мурашки пробегают. Если не выспалась, состояние хуже, но если выспалась - всё равно мутная. Астеничная натура. Свежий воздух не помогает, чай-кофе 1-2р в день - либо поднимает давление на 5 единиц, либо вообще нет эффекта. Что обследовать? Есть пролапс митрального клапана, если это влияет. Какие препараты, биодобавки можно попробовать, хотя бы для разового применения, когда очень нужно ясное сознание? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

14 ответов

Татьяна 2019-04-24 16:25
Забыла уточнить, что состояние не зависит напрямую от низкого давления - бывает чувствую себя хуже, а давление лучше.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-29 06:55
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Не зная результатов обследования сложно что-то Вам порекомендовать. Для лучшего соображения попробуйте принимать гинкоум 40 мг. по 1 капс. 3 раза в день в течении 2 мес.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-29 11:10
Лариса Ивановна, МРТ делать с артериями или без?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 08:58
С ангиографией
Татьяна 2019-05-05 12:34
Здравствуйте, уже сделала МРТ мозга без сосудов - всё в норме. Если сделаю ангиографию, то УЗИ с допплером не нужно? Или только шею? Спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 13:20
Лучше УЗИ. МР-ангиография увидит только структуру, а функцию нет.
Татьяна 2019-05-07 16:06
Сделала узи - небольшая дистония.
Татьяна 2019-05-07 16:06
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-07 16:59
Особенности вашего кровоснабжения. Принимайте нобен по 1 таблетке, 2 раза в день, 1 месяц, второй прием не позднее 17: 00
Татьяна 2019-05-07 17:06
Спасибо! Скажите, а его можно при беременности? (пока не беременна, но планирую)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-07 17:28
Можно. А забеременеете, тогда перестанете пить
Татьяна 2019-05-07 17:58
А когда забеременею, есть какой-нибудь разрешенный препарат на замену?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-07 19:28
Вам не понадобится, когда женщина беременеет состояние улучшается.
Андрей 2020-05-18 10:35
Здравствуйте, Татьяна. Как вы себя чувствуете сейчас? Смогли вылечиться и чем? У меня всё тоже самое.