Вопрос о совместимости лекарств

Спрашивает: Агриппина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с повышенной кислотностью и рефлюкс-эзофагитом, хронический тонзиллит, хронические головные боли, ВСД
Здравствуйте, с детства страдаю головными болями. Голова болит почти каждый день. Диагноз ставили ВСД. МРТ делала не раз, патологий нет. Давление 120 на 70, склонность к пониженному. В период с 11 до 20 лет три раза падала в обморок.

Обезболивающие помогают. Боль напряжения всегда под затылком, если не купировать таблеткой - начинают болеть глаза, пульсировать в голове, тошнит, доходит до рвоты. Сон, массаж и прочее не помогают - только таблетка.
Ужасно переживаю за печень. Почти каждый день таблетка головы. Пробовала терпеть - доходило до приступа с рвотой и затягиванием спазмов на второй день.
Бол случается: от недосыпа, голода, магнитных бурь, волнения, перегрузок, духоты, неудобной позы и прочего.

Моя норма сна - 10 часов, и это нереально, поэтому недосып постоянный. Засыпание очень чуткое (должна быть тишина и темнота, никто не должен бодрствовать, даже тихо лежа).

От ВСД мне прописывали Вазобрал. Помимо этого, у меня давление около 120 на 70, нижняя граница нормы. При понижении давления мне очень плохо, колотится сердце, ватная больная голова, шатает и прочее.

Кроме того, сейчас трудный период (4 месяца назад внезапно выгнали с работы, подставив, бесполезные поиски, сложно заснуть, напряжение, нервы), чувствую физически потребность в успокоительном, хотя бы травах каких-то. Но все успокаивающие травы снижают давление. Получается безвыходность. Мне снижать давление нельзя. Но апатия уже нарастает.

Врач выписывал фенибут, но я не хотела бы пить сильные препараты, не хочу, чтобы стало все равно на все вокруг, поэтому хотела бы попробовать начать с чаев или Афобазола, например.
Тенотен, как мне показалось, понижал мне давление (пробовала как-то пить), а вот Афобазол никогда не пила.

Вопрос: совместимы ли Вазобрал и Афобазол? Не снижает ли афобазол давление? Мне важно, чтобы препарат не вызывал головную боль. Возможно, посоветуете аналог Афобазола или травы. Очень важно, чтобы лекарства не вызывали головную боль и не снижали давление.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 10:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста вам помогли?