Давящая головная боль и повышено давление

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста последние 5 дней где то сильно сдавливает голову в области лба висков и бывает переходит на затылок) давит лобно височную часть так что давит и переносицу, в голове как будто пустота, в глазах туман, в ушах звенит, ноги становятся как ватные) давление при этом 120/80 а бывает и 106/85) бывает просыпаюсь от сильной пульсирующей головной боли в области левого виска и тошнота) при пульсации в виске ещё закладывает левое ухо, немеет как то щека и боль отдаёт а глаза) в общем состояние ужасное) боюсь что в голове рак или что ещё? Отчего это может быть? От остеохондроза? Как избавится от давящей и пульсирующей головной болит) выпью таблетки от головы а толку нет, только хуже) Сегодня внезапно появляется ком в горле, трудно дышать, дрожь в теле, заложенность левого уха, и сильное сдавливание в лобной части. Померила давление 110/90 через 5минут мерю 109/95) Что это может быть? Заранее благодарю)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-10 10:26
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-10-10 21:24
Спасибо Лариса Ивановна за совет) делала я ужи в 2016 году: УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. МРТ головного мозга делаю 5 лет подряд) скинула фото) сейчас лежала смотрела телевизор резко начало шуметь в ушах и резко начал пульсировать левый висок, неметь щека и давить лоб) давление 115/80) много проходила лечений, много получала уколов) лежала в больнице, в госпитале мвд, делала массаж, физиотерапию, иглоукалывание) а как болела так болит и сносит с ног)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 07:38
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока, а это значит мозговые клетки не получают нужного питания и кислорода, отсюда Ваши симптомы.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. .
Платная консультация
ирина 2018-10-23 08:43
Добрый день! Спасибо за советы. Лечение еще не начала. Подскажите вчера легла спать разболелся висок правой стороны. Уснула и проснулась от того что сильно болит висок, жуткий звон в ушах, появилась дрожь сильная стало холодно и высокий пульс опять. Выпила обезболивающую таблетку и валерьянку и каким то образом уснула. После опять проснулась от того что я вся мокрая насквозь. Утром встала не все хорошо с самочувствием голова стала сильно тяжелая, тяжесть в грудном отделе спереди появилась и жуткая слабость. Померила давление 103/76 пульс 98, я выпила бисопролол пульс снизился, но состояние плохое слабость жуткая в глазах мутно. Может мне надпочечники еще проверить? Как адреналин происходит) Я уже не могу от такого состояния. На работе вся разбитая, мысли в кучу собрать не могу голова болит. Заранее благодарна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-25 15:15
Я же Вам ответила, у Вас нарушение кровотока в мозг, нужно проходить лечение, чтобы этого не было.
Платная консультация
Ирина 2018-12-26 12:29
Добрый день Лариса Ивановна. Проколола актовиген и мидокалм. Начала принимать ново - пассит для успокоения нервов. Легче пока не стало. Стало теперь каждое утро сильная пульсация в правом виске, дергается вена и слезится глаз на этой стороне, присутствует тошнота. При принятии таблетки начинает кружится голова, боль не проходит. Боль отдает между виском и ухом, в лоб отдает глаз или шею и предплечье, при этом резко может произойти оглушение на одно ухо и невозможно открыть глаз. Доли секунды и это проходит. Что делать дальше? Страшно от такого состояния. Как будто все сосуды сейчас лопнут или что то в голове взорвется как снять спазм в голове?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-28 15:04
Здравствуйте.
Лечение я Вам рекомендовала. См. выше.
Платная консультация
Ирина 2019-03-20 06:25
Добрый день) Я прошла курс лечения) Уже несколько дней пульсирует левый висок, сил просто нет) вчера вновь сильно разболелась голова: сначала заложило уши после жутко стала болеть левая часть головы и затылок потом все перешло на правую сторону выпила спазган вообще не помогает) легла спать сама не своя была так плохо было) утром проснулась от того что плохо в области сердца) появились странные перебои в сердце) померила давление 129/91 после опять померила 120/85) состояние слабости было и головокружениях) Уже вторую ночь просыпаюсь в 3 ч. ночи от сильно пульсирующей головной боли то в одном виске то в другом) уснуть больше не могла т. к. сильно болела голова что повернуться на другой бок было больно в голове) Почему такое состояние? Патология в головном мозге? Сейчас вообще никакая, голову давит в затылке и пульсация в виске. Когда зевая больно в висках)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-22 02:08
Курс нужно повторять через 3 месяца всегда.