Болит голова онемение, головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день) Вчера проснулась с утра непонятная головная боль то в лобной части то в затылочной) давление было в норме) когда встала сильно заложило уши потом отпустило) после голова болит не болит не понимаю, но одно то что на несколько минут становится лучше нехватка воздуха, падает пульс, звон в ушах, немеет как будто левая рука и начинает чесаться, слабость не понятная в руках, язык как будто не слушается, появляется отрыжка, болит то левый то правый висок или вся голова, таблетки что то не помогали) внезапно бросило в пот и стало жарко) перебои в сердце) мурашки либо в одной части головы либо вся голова в мурашках либо по спине и ногах) когда зеваю тоже голова болит) аппетита нет) при выходе в магазин страх и помутнение в глазах, и глаза слезятся) Когда так болит голова у меня учащается мочеиспускание) Ночью сильно давило в виске, что даже проснулась) Утром встала болит правый висок и отдает в зуб и глаз, дергает висок, тошнит и отрыжка) ни рак ли это в голове у меня? Что лучше сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами или ээг? Т. к. МРТ головы 2017 г. делала 4 раза (незначительная выраженная гидроцефалия) и МРТ шеи 2017 г. остеохондроз, протрузии дисков уже делала) Я своих родных замучила что у меня рак в голове) Заранее благодарна.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

9 ответов

Добрый день. Это не рак. Это нарушение мозгового кровообращения. Вам следует пройти курс лечения в стационаре.
Ирина 2019-04-10 20:43
Спасибо) я 2 недели назад проколола уколы актовигин 5 дней, мелоксикам 3 дня, мильгамма 5 дней) легче не становится) левый или правый висок дергается, пульсирует) при разговоре нехватка воздуха возникает и немеет левая рука и щека) появляется дрожь в теле) страшное состояние) пошла после лечения к неврологу сказал доктор что больше ничего не может назначить) как быть? В стационар меня не кладут)
Вы делали доплерографию сосудов головного мозга?
Ирина 2019-04-10 21:48
Да, делала правда в 2017 году) УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены.
В 2017 году выше перечисленной симптоматики не было. Нужно повторно сделать это обследование.
Ирина 2019-04-11 15:30
Добрый день) были, но не так выражено как сейчас) сегодня после обеда снова начала болеть голова померила давление в норме) только пульс 90 уд/мин) выпила валерьянку 3 таблетки чуть стало легче но голова мутная)
Сделаете доплерографию и с ее результатами нужно будет обратиться к граммотному неврологу.
Ирина 2019-04-11 18:14
Я конечно сделаю) но я немого найти грамотного доктора) последний доктор мне ставила невралгия затылочного нерва) чем опасно моё состояние? Жить буду?
Если подтвердится нарушение мозгового кровообращения, то это состояние опасно и требует лечения.