Пульсирующая головная боль, тоншнота, сонливость

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет! Подскажите что делать: с 2013 года страдаю головными болями, сейчас появляется периодически давление. Два дня подряд просыпаюсь от жуткой пульсирующей боли в области глаз висков, появляется тошнота. Выпила андипал и спазмалгон легче не стало, потом выпила но-шпу и седалгин тоже улучшений нет. При ходьбе шатает, слабость, сонливость жуткая, болят глаза. Болят виски потом плавно все переходит на затылок, кружится голова! В чем причина? Помогите. Уже не раз на Ваш сайт обращалась очень помогали, надеюсь в этот раз также будет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

71 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-19 22:50
Какие обследования у Вас есть? (интересует узи магистральных сосудов головы и шеи, РЭГ, ээг, мрт- ангиография, окулист глазное дно, осмотр психотерапевта)
ирина 2017-05-20 06:53
Добрый день доктор! Спасибо за ответ! УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Осмотр окулиста в 2016 г. - ангиопатия сетчатки было! В 2017 г. делала -здорова! МРТ сосудов головного мозга -вариант развития виллизиева круга! Остальное сейчас приложу! Рентген головы-ничего не выявлено, рентген шеи остеохондроз! Артроз! Сегодня головная боль меня разбудила в 06.00 жутко болит голова, тошнит, глаза болят, в ушах звенит! Что делать мне? Не рак ли это? Таблетки не помагают! Спасибо!
ирина 2017-05-20 06:55
Еще досылаю вам снимки!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-21 07:14
Ну с раком вы совсем не правы в голове и в шее ничего тайно вырасти не может да и еще невидимое! Сколько можно играться в "сам себе доктор"? Ложитесь в стационар, пусть капают, подбирают лечение.
Ирина 2017-05-21 07:43
Спасибо за ответ! Добрый день! Да дело в том что я лежала в стационаре мне капали мексидол и актовиген, лучше мне не стало голова стала болеть еще больше! Делала массаж шея перестала болеть а перешло все на лобную часть головы! И теперь я обращаюсь опять к врачу, он у навс один в районе не хочет меня ложить, говорит ничего страшного! По всем описаниям, результатам- что можете сказать как может быть диагноз и как его лечит хотя заочно?! Заранее благодарна!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-21 18:24
В Вашем случае нужно "капать" препараты, улучшающие кровообращение головного мозга. Это серьезное лечение и заочно никак.
ирина 2017-05-21 21:21
Добрый день доктор! Спасибо большое за ответ! Да вот знаете пока я добьюсь от наших врачей какое нибудь лечение, у меня в голове уже что нибудь случиться! Очень этого боюсь! При болям даже таблетки не помагают и давление поднимается высокое!
Ирина 2017-05-22 12:20
Добрый день Александр Михайлович! Ещё такой вопрос сегодня ночью пульсировал висок, и потом все прошло! Пришла на работу стало появляться давящая боль в затылке потом все перешло на лоб, виски и жутко стали болеть глаза и появилась тошнота! Давление скачет то низкое то высокое! Пульс тоже разный! Как снять такую головную боль? На работе невыносимо сидеть все болит, давит, кружит и тошнит! Заранее благодарна!
Ирина 2017-06-10 22:08
Добрый день Александр Михайлович! Подскажите пожалуйста резко начало болеть задние кости черепа около основная позвоночника потом начал болеть затылок и плавно боль переходит переодияески на лоб и вески! При этом сильно помутнели в глазах! Такого Николо раньше не было, меня эти пугает! В чем может быть причина моего состояния?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-22 13:43
Попробуйте в таких случаях капли Зеленина 25кап
ирина 2017-05-22 13:54
Спасибо большое за рекомендации! Может быть это проявление внутричерепного давления?
Ирина 2017-06-13 10:20
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне в чем причина моего состояния! До этого было так резко начало болеть задние кости черепа около основная позвоночника потом начал болеть затылок и плавно боль переходит переодияески на лоб и вески! При этом сильно помутнели в глазах. Потом прошло! Со вчерашнего дня начала сильно болеть голова в области лба и весков, таблетки не помогают! Ночью плохо спала, пульс участился, всю меня кружило, шатало. Проснуть с утра болит сильно правый весок, закладывает уши, тяжесть в голове, сонливость. Давление 110/70 пульс пока в норме и давит на глаза. ПОДСКАЖИТЕ ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА? ДО ЭТОГО 5 ДНЕЙ КАЛОЛИ МНЕ ПИРАЦЕТАМ, АКТОВИГЕН- улучшений нет. Заранее благодарна!
Ирина 2017-06-19 10:15
Спасибо большое за ответ! Как помочь себе в таком состоянии? Какие препараты можно принимать?
Ирина 2017-06-19 12:15
Добрый день Александр Михайлович! Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, внезапно закружилась голова, начало тошнит при этом давление нормально! Выпила андипал и спазмалгон вроде все прошло! Сегодня ночью сильно билось сердце! Придя на работу все было хорошо! После появилось сильно давящая головная боль как будто что давит в особенности на затылке и начинает закладывать нос и тяжело дышать! При этом появляется сонливость! Сердце как будто вот вот остановиться, состояние ужасное! Все тело становится тяжёлое и ноги не идут! Что мне делать? Какова может быть причина моего состояния? Заранее благодарна!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-22 18:35
Не нервы надо лечить, а менять отношение к себе и жизни.
Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
Людям, не знакомым с основами устройства человеческого организма, работы центральной нервной системы и особенностями психики бывает сложно самостоятельно разобраться в этих обманах со стороны мозга. Поэтому нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т. д.
Ирина 2017-07-03 09:22
Добрый день Александр Михайлович! Спасибо большое за такой развернутый ответ! Со вчерашнего дня началась монотонная головная боль, при вставании кружилась голова! Сегодня проснулась опять началась монотонная головная боль в области лба, висков и отдает в глаза. В глазах появилась ряб, как будто сейчас в обморок упаду. После всего этого через час начал пульсировать левый висок и давит на глаза изнутри при этом еще закладывает нос и давит переносицу, и тошнота жуткая. Вставать ходит страшно, шатает все кружит. Давление нормальное. Подскажите что делать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-09 14:54
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства

Ирина 2017-08-04 22:19
Добрый день уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, я прошла лечение в стационаре, лечили меня так, 7 дней ставили систему магнезия, электрофорез с лидокаином и врач сделал блокаду головной боли за ушами на шеи два укола! В этот день было все хорошо только кружилась голова! А вот теперь на следующий день стала болеть голова с шеи и затылке теперь пульсируют и давят вески и лоб! В чем может быть причина? Если даже уже блокада меня не берёт! Спасибо заранее!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-05 07:03
А что говорит психотерапевт?
Ирина 2017-08-05 07:17
Добрый день! Ничего не говорит, т. к. я никогда у него не была! Вы хотите сказать что это уже не неврология? ' если голова все равно болит?! Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-05 09:16
Наличие головной боли еще не признак заболевания нервной системы.
ирина 2017-08-13 17:56
Добрый день Александр Михайлович! В который раз к вам обращаюсь! Дайте мне консультацию! Пульсируют виски, сначала левый потом правый! После этого начинают болеть глаза, слезятся и мутно становится! Сердцебиение повышается, потоотделение бывает повышается! В чем может быть причина? Может это быть феохормоцитома? Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-14 20:25
Далась вам эта феохромацетома. В медицинской энциклопедии есть куча достойных болезней.
ирина 2017-08-14 23:37
Спасибо за ответ! А что тогда это может быть? Я вчера даже скорую вызывала, потому что была сильно пульсирующая головная боль сначала а висках и в области лба, потом все перешло на затылок! И бывает резкое головокружение!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-15 21:23
Банальный остеохондроз
Ирина 2017-08-17 16:02
Спасибо большое за ответ
Ирина 2017-09-03 15:15
Добрый день Александр Михайлович! Подскажите пожалуйста, состояние не понятное болит голова то виски жутко давит, то затылок с шейно-грудной отдел болят, внезапно повышается пульс, трясет все тело, неприятные дрожь, давление в норме (бывает даже низкое 106/60)! может ли это состояние быть из за остеохондроз? Или это другое заболевание?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-03 18:01
Вообще все болезни "от нервов" только венерические и ожирение от удовольствия
ирина 2017-09-03 19:34
Я с вами согласна! Спасибо за ответ! Поймите меня правильно, я хочу послушать вашего совета! Просто головные боли давящего характера не проходят, начинает давить в сердце мутно в глазах и есть головокружения! Раз это нервы, как вы говорите! Что нужно делать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-04 13:08
  • Полюбите себя
  • самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Ирина 2017-09-04 13:32
Спасибо за совет.
Ирина 2017-09-13 08:59
Добрый день Александр Михайлович! Опять обращаюсь к Вам за советом. 10.09. вызывала скорую помощь в связи с тем, что была жуткая головная боль, мне сделали укол тройчатку. После него боль прошла, но стало состояние непонятное, все кружилось, в глазах все сливалось. Вот уже вчера начало сильно давить в области переносицы и давит в области горла, начала задыхаться. Легла спать, при засыпании у меня стало сильно давить в области лба, висков и переносицы, начала сильно задыхаться. Проснулась появилась сильная слабость, ноги и руки ватные как будто, голова в давящем состоянии и легком головокружении. Утром появилась сонливость, глаза закрываются, переносицу и затылок так и давит. Причина моего такого состояния? На сколько все это опасно? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-13 17:41
все, перечисленные Вами жалобы не вкладываются в клинику ни одного неврологического заболевания. Ищите причину в себе
ирина 2017-09-13 17:48
А какие во мне могут быть причины! Я сижу на работе как в каске все давит, виски и переносицу жутко давит, потом все переходит на горло как будто ком в горле! Повышается пульс, звон в ушах и жар по всему телу! Я прочитала в интернете что это может быть внутричерепное давление! Дрожь непонятная в теле! Просто ужас! Стрессов нет! Все спокойно! По МРТ у меня наружняя гидроцефалия! Что мне делать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 17:29
Внимательно прочтите мой ответ от 2017-06-22 18: 35
ирина 2017-09-15 19:40
Добрый день доктор! Я почитала ответ Ваш! Я согласна что нервы необходимо лечить! Но я последнее время не нервничаю вообще! Почему жуткая слабость, сердечное давление низкое, голова побаливает и задыхаюсь? Что означает мое МРТ -выраженная наружняя гидроцефалия? Можно от нее у меня повышается внутричерепное давление? Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 14:38
Судить о вч давлении по мрт дело неблагодарное, есть классический метод измерения вчд это диагностическая люмбальная пункция
ирина 2017-09-16 15:05
Спасибо за ответ! Почему при незначительной физической нагрузки начитает болеть голова в области висков и повышается пульс до 108 уд. /мин!?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 19:27
Состояние детреннированности
Ирина 2017-09-20 09:40
Добрый день! Спасибо за ответ! Что это значит? Еще такой вопрос гуляла на улице и внезапно закружилась голова, появилась слабость в левой руке и левой ноге. При ходьбе ноги стали подкашиваться а сердце не понятно побаливать! Что это может быть? Не микро инсульт?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-20 12:45
Опишите свой день по часам.
а на счет микро. То он есть или нет а микро беременность бывает?
Ирина 2017-09-20 15:01
Спасибо. Целый день на работе, за компьютером работаю. С 12-13 обед. 3 раза в неделю спортзал.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-20 17:41
На каждый час сидения 15 мин. Разминки
ирина 2017-09-21 06:38
Спасибо, я поняла! А причина моего такого состояния?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-21 16:39
Это возможно начальные проявления остеохондроза шейного отдела, вызванного статическим вынужденным положением
Ирина 2017-09-21 21:12
Спасибо за ответ! По МРТ шеи от апреля 2017 г. у меня шейный остеохондроз, протрузии дисков С4-С7, дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника! Как это лечить, помимо зарядки и разминки? Сегодня опять такое состояние не хорошее: пульс 108-100, кружится голова, слабость в ногах и мутно в глазах, при этом давление в норме! И стало болеть в области лба и глаз!
Ирина 2017-09-22 10:55
Сильное головокружение и мутно в глазах и слезяться! Давление 120/77! Что это? Остеохондроз?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-22 11:54
От остеохондроза таблеток нет
Ирина 2017-09-22 12:05
Спасибо за ответ! Все это состояние от остеохондроза, я поняла! Я делала 4 года подряд мрт головы! Диагноз один и то же! Стоит ли опять делать мрт, если головные боли не проходят не на минуту.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-22 12:17
Мое отношение к мрт - " его нужно делать если что-то непонятно врачу, или когда нужно делать операцию (что резать и где), в остальных случаях - выброшенные деньги" купите на них билет в тренажерный зал
Ирина 2017-09-26 09:08
Добрый день Александр Михайлович! Опять у меня все болит не выносимо. Утром встала чувство непонятное: слабость, низкий пульс, кружится сильно голова, немеют конечности, в глазах двоится и мелькает, дрожь неприятная в теле и начало сильно пульсировать в висках то в одном то в другом и жутко давит на нос (дышать нечем), в ушах неприятный звон, сонливость! Что делать? Спортзал не помогает. Я просто читаю в интернете, там такую жуть пишут. По всем симптомам у меня опухоль головы или инсульт. Сижу на работе и голова то болит то жутко пульсирует.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-26 15:42
Опухоль или инсульт. Без выпадения функций? - не бывает! А сколько лет вы ходите в спортзал?
Ирина 2017-10-03 09:34
Добрый день Александр Михайлович! В спортзал я хожу около месяца. У меня опять боли, жить с этим трудно. Боль давящего характера на голову в области лба и висков, потом все переходит в пульсацию. Давит так, что падает давление 95/60 и пульс при этом 52. Голова мутная, глаза слезятся сильно и плохо видно. Когда просто стою, меня начинает шатать в разные стороны (на работе стали замечать). Болит сердце. Слабость в руках и ногах. Такое состояние уже стало меня мучить постоянно. А более сильно это проявляется когда начитаются критические дни либо идет все к завершению. Сегодня утром встала, как будто "я не я", не пойму что где происходит и голова опять мутная и давит на лоб, уши, глаза. В глазах все двоиться и жуткая тошнота. Как снять такую неприятную боль? Я скорую помощь вызываю каждый месяц из за такого состояния.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-03 18:27
О результатах спортзала можно говорить не раньше полугода. Только упорство вам поможет
ирина 2017-10-03 19:48
Спасибо! А то состояние которое я вам описала, что это? Почему все так происходит? Даже когда сижу шатает меня! Давит голову и с сердцем не хорошо и неприятно давит лоб уши и виски?! Что делать? Как можно снять этот спазм?
Ирина 2017-10-13 16:18
Добрый день Александр Михайлович! И снова я к вам обращаюсь! Уже два дня подряд я просыпаюсь в 05.00 от жутко пульсирующий головной боли, я вызвала скорую мне сделали укол анальгин с но шпой! Мне легче не стало! Я кое как дошла до работы! У меня глаза слезились, ногти руки были ватные! Я поехала в больницу, пошла к терапевту померила врач мне давление 120/80, температура 37.1 была, все тело дрожало, пульс высокий! Отправила меня на ЭКГ, все норма! Голову стало сильно давить! Она мне назначила, актовиген, Мексидол, Панангин, магний в6, бисопролол и амоксициллин! Сегодня у меня, опять появилась сильно давящая головная боль именно на лоб и переносицу! Это так невыносимо! После начинает пульсировать вся голова и начинается тошнота! Голова кругом, ноги шатают меня! При поворотах и наклонах адская боль и и ничем не снимается! Как с этим справиться? Постоянно скорую вызывать, я не знаю уже! Я почитала что если головная боль будит во время сна, это очень плохо! Может быть инсульт, менингит и опухоль головного мозга!
Ирина 2017-10-30 12:35
Добрый день! У меня опять жутко пульсирующая головная боль висков все отдает в глаза. Глаза начинают слезиться, при ходьбе меня качает, шатает в разные стороны. Таблетки вообще не помогают. Начинаю стягивать голову больно, убираю платок все равно больно. Поворачиваю голову все пульсируют. Когда такое состояние в груди все давит. Как убрать это состояние? Жить не выносимо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-30 12:59
При болях выпейте неогабин 150 мг 2 раза в день
Ирина 2017-10-30 13:06
Спасибо за совет! Я уже не знаю какие пить таблетки. Пульсируют так что жить не хочется. Причина таких болей остеохондроз? Такие боли стали меня мучить каждый день, при болях давит сильно сердце, лежать даже не удобно, воздуха не хватает. Конечно я не знаю одно с другим связано, но как то так.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-31 16:57
Не ищите чудодейственной таблетки от жизни лечения нет. Если бы вы жили здоровым образом в физкультуре и гимнастике, обливались холодной водой и закалялись, регулярно ездили на курорт для поддержания здоровья, нормально сбалансированно питались и с вами такое делалось то да нужно искать причину и лечить. А так Вам бог дал здоровье а вы его целенаправленно разрушаете и в итоге дайте таблетку.
ирина 2017-12-22 09:17
Добрый день! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Сегодня ночью была жуткая боль в голове, сердце то сильно билось то вообще пульс не прощупывался. В голове и лице был жар, в горле все пекло. Внезапно как ударило у меня что то в голове, сильный звон в ушах появился, на миг как будто я умерла и просила помощи. Потом вскочила голова трещала, горело лицо и учащенное сердцебиение было и покалывание на лице и теле. Что это такое? Утром встала, пульсирует правую сторону головы и как будто давящая боль расходится по всей голове и в голове мурашки с сердцем опять плохо, покалывание по всему. Боль то пульсирует всю правую сторону, то расходится на всю голову, либо пульсирует и горит затылок и плечи, задыхаюсь. Все не понятно. Прошу помощи.
ирина 2018-02-14 07:34
Добрый день! Была на приеме у невролога назначили мексидол 10 дн. Боли так и не прошли. Несколько дней была невыносимо давящая головная боль в области затылка и лба, шаткость походки, тошнота, мерцание в глазах и глаза еще и слезились. Вчера опять пошла к врачу, но уже к терапевту назначили мне спазган при болях и глицин на ночь, массаж (я его уже проходила в ноябре 2017). И сказала что больше ничего не может назначит т. к. невролог уже назначала мексидол. После сна сегодня была сильно пульсирую голова что в сторону нельзя было повернуть, я выпила таб. Пенталгин легче стало на чуть чуть. Теперь мне сильно давит шея и затылок и пульсирует левый висок, тошнота, тяжесть как будто в голове и груди. Местные врачи меня уже не принимают. Как лечится не могу понять. Устала от боли, боюсь что все сосуды оторвутся и будет инсульт или еще что то страшное. Ваша совет, а может какое нибудь лечение? Спасибо.
Ирина 2018-03-04 11:26
Добый день! Сегодня проснулась с сильной головной болью выпила таблетку боль прошла но стало как то не понятно давить, поднялся пульс я выпила корвалола! Появилось чувство не хватки воздуха! Через минут так 20 стало сильно плохо, давила и кружилась голова, резко стало давить в голове, груди и ноги не шли! Как будто я вкопанная. Села давило голову так что язык немели, голова кружилась и не чем было дышать, повысился пульс! После я померила давление 108/72 все тело кололи как иголками! Что это такое?
ирина 2018-04-02 12:39
Добрый день Александр Михайлович! Я прошла 5 дневный курс уколов Мидокалм, актовиген, Ксефокам! Голова как болела Так и болит. Сейчас стало болеть вся левая часть головы, при этом немеет язык, половина лица и сильно немеет рука ниже локтя. Просто много начиталась что все это может происходить из за того что есть опухоль головного мозга. Сегодня утром опять проснулась и чувство не понятное голову как будто распирало, тяжесть в груди началась. Пришла на работу, голову так и распирало, жжение в голове и лице, при подъеме на второй этаж сильно давило голову и была сильная слабость в ногах (как вкопанная), начала сильно кружится голова когда села на стул чуть чуть отпустило. Все равно давит лобную часть. Голова то пульсирует то давит. Голова такое чувство что полная. Что это? Я не нервничаю. Такое Не переедать словами. Может ли это быть внутричерепное давление? При ходьбе тяжело дышать! Заранее благодарна.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-03 14:04
Повторите мрт головного мозга но с контрастом
Ирина 2018-04-03 15:04
Есть разница между МРТ и МРТ с контрастом? Просто я собралась делать иглоукалывание. Спасибо.
ирина 2018-04-03 15:19
Не подозреваете ли Вы у меня онкологию?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-03 17:06
То что у Вас никакая не онкология я уверенуверен, это скорее для Вас. С контрастом возможности мрт расширяются
ирина 2018-04-04 08:25
Спасибо большое. Просто поймите меня правильно я мрт делать не хочу т. к. делала его 5 раз. Последний раз было плохо. Сегодня опять проснулась нормально чуть расхожусь начинает болеть голова, задыхаюсь и повышается давление 137/85 и тянет меня в туалет по большому. При ходьбе голова в тумане, как будто сейчас упаду голову сжимает в особенности затылок и лоб и звенит в ушах и немеет левая рука и нога при этом повышенная потливость! На ваш взгляд доктора, ваше мнение по моим симптомам что у меня? Спасибо.