Пульсирующая головная боль, сонливость, головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день! Страдаю сильной пульсирующей головной болью! На протяжении 5 лет болит голова. Голова болит с утра! Просыпаюсь резко начинает болеть голова висок или затылок потом резко повышается пульс при этом давление в норме! Таблетки не помогают, хочу с перевязанной головой. Каждый день пульсирует то правый висок то левый больше правый. Болит от виска глаз немеет щека и ухо. При ходьбе кружится голова, при физической нагрузке, поднятии по лестнице болит голова. Вечером или сразу с утра резко кружится голова, бросает в жар и пот, увеличивается пульс без причин, появляются синяки на ногах без причин. От чего происходит каждодневная пульсирующая головная боль? МРТ головы незначительная наружная гидроцефалия, мрт шеи остеохондроз, протрузии дисков. МРТ головы 4 года делаю каждый год одном тоже пишут а голова болит ещё сильнее. Пульсирует голову даже ночью, толпится! В чем причина? Ночью плохо сплю давит голову и сердце, бросает в жар и вскакиваю от страха что умираю) ближе к вечеру на глаза нападает сонливость, глаза становиться тяжелыми как будто вот вот закроются) что это может быть? Не опухоль ли это головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 18:19
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сдать общий анализ крови, липидограмму крови, Т3, Т4, ТТГ гормоны щитовидной железы. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.