Проблемы со зрением, головные боли
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Где-то с конца лета 2019 заметила что стала видеть хуже, иногда. Сейчас: снижение остроты зрения постоянное, двоение, светобоязнь, давление за глазами, болезненно смотреть по сторонам, вверх, вниз, отдает в голову; слабость, сонливость, что-то похожее на головокружение, если закрыть глаза, как-будто по волнам плывешь; раздражительность, перепады настроения; становиться плохо, если перегреться (например, просто под одеялом, ночью); головные боли в висках ноющая, иногда резкая, где-то за глазами распирающая, давящая, как-будто, что-то постоянно давит в районе бровей; иногда при головных болях, наблюдается боль в шее; проблемы с засыпанием, ночью после пробуждения; аритмия, незначительные боли в районе сердца раз-два в неделю. Делала УЗИ сосудов, МРТ (есть запись на диске, при необходимости могу прикрепить), Рентген. Прикладываю документы. Была у окулиста, эндокринолога. По своей части проблем не обнаружили.
1. Подскажите какие обследования можно пройти, чтобы выяснить причину данной симптоматики? 2. Или нужно какое-то лечение?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Добрый день.
Эндокринолог исключил вам заболевание щитовидной железы, вы сдавали анализы на гормоны?
Прикрепите заключение окулиста и Эндокринолога, пожалуйста.
Окулист Всё же обнаружил у вас патологию зрения.
Все- таки необходима коррекция этих нарушений с помощью очков или линз.
Тогда у вас исчезнут жалобы: "головная боль в висках ноющая, иногда резкая, где-то за глазами распирающая, давящая, как-будто, что-то постоянно давит в районе бровей".