Болит в области бровей

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: По мрт 2003 года была выявлена аномалия Арнольда киари, внутричерепная гипертензия, есть шейный остеохондроз,
Здравствуйте, родила год назад, было КС плановое, ребёнок беспокойный, спит очень плохо по ночам, постоянно ворочается, хнычет, просыпается, из за этого и я не сплю. Около полугода мучают головные боли. Месяца два беспокоит боль, давящая, в области бровей, и чуть ниже их, где веко наверное, при этом есть дискомфорт при движении глаз и как будто что то давит на них, как то зрение стало не очень. На протяжении года ни одного дня, точнее ночи я не попала больше трёх часов подряд. Постоянно рванный сон. Днём заснуть не могу вообще. Ночью пытаюсь уснуть около часа, очень сложно засыпать, страдаю бессонницей к тому же. Есть шаткость, состояние как будто земля уходит из под ног, головокружение, в жар бросает. Появилось онемение, покалывание в пальцах рук, Месяца два периодически подташнивает. Была у окулиста глазного давления нет, все хорошо по их части, также была у Лора, исключили гайморит, когда то он был, делали проколы. Невролог поставил диагноз ВЧД и назначил верошпирон, кавентон, я пропила кавентон месяц, а верошпирон две недели по схеме, никаких изменений нет. Прошла уздг сосудов шеи и головы, в принципе там все нормально. Вопрос, какое ещё обследование стоит пройти, я записалась на ЭЭГ, нужно ли оно мне? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-22 21:07
Нет, ЭЭГ не нужно. Общий анализ крови, кровь на латентный железодефицит. Больше похоже на головную боль напряжения.
юлия 2015-06-23 11:26
Спасибо! А скажите, это вообще лишнее, ЭЭГ или для успокоения можно сделать, я ещё хотела мрт. И какие обследования делают на исключение опухолей? Тьфыу тьфу тьфу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-12 20:54
Здравствуйте. ЭЭГ нет надобности делать в таких случаях. Для того чтобы исключить опухоль, нужно делать мрт.