Состояние Которое сводит с ума

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите ЭЭГ показывает опухоли головного мозга? Год назад стала болеть голова, тошнило, рвало, ничего не соображала. Делала мрт, куча ээг, год пила селектору. Голова как болела так и болит. Врач поменял на Иксел, пью 2 неделю, голова вообще ничего не соображает, туплю, кружится, тошнит, все забываю, раздражение, скажите по моему недавнему ээг, исключены опухоли? Я уже не знаю что думать, жить с таким состоянием я устала, не могу играть с ребёнком постоянная усталость, упадок сил такой что хочется лечь и ничего не делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

16 ответов

Мария 2020-04-01 23:59
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 00:20
Здравствуйте.

ЭЭГ показывает только подозрение на новообразование. Это неинформативный в Вашем случае метод обследования. По данным ЭЭГ у Вас всё нормально. С Вашими жалобами нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Мария 2020-04-02 00:27
Спасибо за ответ. Обследования все проходила ровно год назад, было все в норме. Стоит ещё пройти? Лариса Ивановна, скажите сам антидепрессант может вызвать такое состояние?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 00:35
Симптомы Ваши - это побочное действие иксела. Обратитесь к лечащему врачу с просьбой заменить препарат.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 00:38
МРТ и УЗИ результаты выставьте, я завтра отвечу, у нас уже 2-й час ночи, пойду ложиться спать.
Платная консультация
Мария 2020-04-02 00:42
По вашему мнения стоит повторно проходить обследования? Узи или мрт? Все было сделано год назад. Почему я интересуюсь, я объясню. Дело в том, что мои врач меня не отправляет больше на обследования, мы лечимся уже год, но состояние мое лучше не становится, было что стало легче, но опять все стало возвращаться, головные боли каждый день, не переставая.
Мария 2020-04-02 00:43
Узи к сожалению дома, я сейчас на даче.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 10:41
Здравствуйте.

По данным МРТ существенных изменений нет. Хотелось бы на результат УЗИ сосудов посмотреть.
Платная консультация
Мария 2020-04-02 10:42
Лариса Ивановна, добрый день! Жду вашего ответа. Скажите, ещё закладывает ухо со стороны где болит голова, внимания у меня 0
Мария 2020-04-02 11:09
Узи на данный момент не смогу прислать, но я делала аж три раза в разных клиниках, все сосуды и кровоток в норме. Скажите, если я делала мрт в январе 2019 года, стоит мне повторно его делать? Может ли за год развиться что то в голове не хорошее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 11:14
Мне нужно УЗИ Ваше посмотреть. И ещё, если Вы сдавали анализы на содержание в крови витамина В 12 и Д, тоже хотелось бы взглянуть, если не сдавали кровь на эти витамины, сдайте, они участвуют в переносе кислорода к к мозгу, при недостатке этих витаминов возникает кислородное голодание мозга и выраженная слабость. Тоже самое при железодефицитной анемии, - нужно сдать общий анализ или на гемоглобин, содержание эритроцитов и гематокрит. Обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, сдать кровь на её гормоны Т 3, Т 4 и ТТГ. Сдать кровь на сахар. Заложенность уха или обеих ушей бывает при кислородном голодании мозга связанным с изменениями в артериях мозга или шеи, при вегетативной дисфункции, да в принципе и по причине остальных, перечисленных причинах. Ещё такое состояние бывает при синдроме хронической усталости, может быть после перенесённой болезнью, а может быть сам по себе, не связан с переутомлением, просто возникает повышенная слабость, головная боль, нарушение памяти и внимания. Если все анализы окажутся в норме, МРТ и УЗИ тоже в норме, от ВСД Вы год принимали селектру, то вполне возможно, что у Вас синдром хронической усталости.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 11:25
За год может что-нибудь измениться, повторить МРТ смысл есть. Про УЗИ, наверняка доктора Вам говорили, что у Вас всё нормально, я информацию со слов не воспринимаю. Мне нужно смотреть самой. Если есть возможность, вместе с МРТ пройдите и МР ангиографию - это МРТ артерий мозга. И сдайте кровь на перечисленные анализы, забыла добавить, сдайте кровь на гельминты. Подхватить их можно где угодно, они, питаясь веществами питательными Вашего организма вызывают слабость, а продукты их жизнедеятельности вызывают интоксикацию, от которой возникает головная боль.
Платная консультация
Мария 2020-04-02 12:37
Лариса Ивановна, судя по свежему ээг не может быть у меня опухоли головного мозга? Я уже просто не знаю что и думать, сил уже нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 12:54
Опухоли нет, Даже судя по МРТ, если Вы проходили его на аппарате в 1,5 или 3 тесла. ЭЭГ ненадёжный в этом смысле метод обследования. Пройдите ещё УЗИ сосудов и те анализы, которые я рекомендовала, когда закончится карантин.
Платная консультация
Мария 2020-04-02 13:04
Аппарат 1,5 тесла, за год опухоль могла образоваться? У меня аж на глаз что то давит из за головы. Господи с ума скоро сойду. Спасибо за рекомендации.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 13:18
Повторите МРТ головного мозга.