Опасаюсь серьезного
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня беременность 21 одна неделя, уже неделю болит голова и мучает сильная тошнота, сдала кровь, небольшое воспаление по крови, сказал терапевт не критично, очень сильная слабость, в остальном анализы в норме, была у офтальмолога, внутричерепное давление в норме, узи брюшной полости и почек и узи Беременности в норме, стала обследовать голову, сделала ээг вроде, эхо-эк, потом узи сосудов, все приложу к фото, я страдаю неврозом и накручиваю часто себя, я боюсь, что у меня что-то серьёзное с головой, опухоль итд. Подскажите пожалуйста по данным результатам, можно ли ее заподозрить? Или что-то серьёзное? Или это от моих мыслей и невроза? Чуть больше года назад, делала мрт, было в норме, прошу помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 13:50
Здравствуйте.
Данные результатов обследования у Вас все в норме, имеется умеренное снижение линейной скорости кровотока по правой артерии, но такое умеренное снижение не даст головной боли да ещё и с тошнотой. Серьёзного в смысле онкологии можете не опасаться, так как у Вас общий анализ крови хороший, не считая незначительного повышения лейкоцитов, смещения срединных структур мозга нет, признаков повышенного внутричерепного давления и гидроцефалии нет. При головной боли с тошнотой необходим очный осмотр невролога и решение вопроса о проведении МРТ мозга, при беременности МРТ можно, так как нет облучения, и просматривается всё за счёт безвредного магнитного поля. Также проконсультируйтесь с гинекологом, возможно у Вас поздний гестоз, и это его признаки.