Может ли это быть опухоль головного мозга?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучают головные боли затылок и виски они манатонные их можно терпеть но во сне они не прекращаються просыпаюсь боли усиленные потом проходят в течении дня но голову чувствую. Сдала мочу кровь всё в норме. Посмотрела меня невропотолог надавливала на глаза не болят, не тошнит, зрачки обычные, реакция на всё есть, сказала у беременных так бывает это мегреть. У меня 21 неделя беремености действительно у беременных так бывает что неделя голова болит виски и затылок без остановки? Я переживаю и думаю может мне сделать МРТ головы или же КТ? можно ли делать эту процедуру при беремености? Может ли это бы опухаль? У меня паника
Я нахожусь в Севастополе медецина сдесь на низком уровне. Моя гениколог разводит руками терпи.
Теги: опухоль мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 21:39
Здравствуйте. Такие проявления мигрени при беременности могут быть, и не желательно применять медикаментозные препараты при беременности, приступ головной боли можно купировать приемом таблетки ношпы. Также можно рекомендовать посетить остеопата и пройти курс сеансов у него, это может помочь снять головную боль.
МРТ и КТ при беременности не рекомендуется проводить, только по острой необходимости по назначению врача, в вашем случае для этого нет показаний.
Евгения 2019-05-31 21:42
Спасибо врач успокоили! Кладу на лоб холодное полотенце полегче становиться. Спасибо.