Хроническая головная боль

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей.
Добрый день. Началось это несколько месяцев назад, раньше никогда не страдала головными болями. Боль по характеру давящая, как будто обруч стягивающий на голове, практически ежедневная. Не сильная, просто голова тяжелая, иногда затекает шея. Таблетки то помогают, то не помогают. Сначала подумала, что это пониженное давление, так как чашка кофе облегчала мое состояние, но давление оказалось в норме. Скажите какова вероятность что есть опухоль головного мозга или это все таки больше похоже на другие заболевания? Жду своей очереди на мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 20:31
По тем жалобам, которые Вы описываете, похоже, что это головная боль напряжения. Это проблема, требующая ну скажем так системного подхода и индивидуального подбора лекарств. Длительно существующая головная боль - вовсе не обязательно опухоль головного мозга, но МРТ однозначно сделать нужно, чтобы не возникало ненужных сомнений.