Выпила таблетку Суматриптан стало плохо
Спрашивает: yuliya9494
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остиохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, 31.07.21 выпила вечером таблетку от мигрени Суматриптан-OBL по совету одной девушки. У меня часто болит голова, может от смены погоды болеть, терапевт назначала таблетки если начинает болеть голова а давление не высокое пить Аскафен, если давление выше нормы а у меня это 120/100 уже высокое выпивать таблетку Андипал. Но я обычно не страдаю высоким или низким давлением. Делала УЗИ сосудов головы сказали все в норме. А причину так и не нашли, вот я думала может у меня это мигрень. И после того как выпила таблетку вечером Суматриптана мне через минут 5 стало так плохо, в голове пошло жжение, задняя часть черепа казалась тяжелой и было больно что даже пришлось держать рукой череп сзади так было легче. Я думала я сейчас умру. Померила давление 120/100 выпила с интервалами чай мятный 2 бокала, немного стало легче, думала вызвать скорую но не решилась, стало клонить в сон. Уснула. Утром 01.08.21 голова болела сильно как обычно бывает болит от смены погоды и состояние вялое нет сил. Мерила давление 100/80 прошло несколько часов сейчас давление снова 120/100 снова выпила бокал мятного чая и потом таблетку Аскафен. Немного легче. Подскажите что это было? И как это вылечить и убрать головную боль и чтобы давление нормализовалось? Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

14 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 16:18
Здравствуйте.
Скорее всего это непереносимость суматриптана. Выставьте пожалуйста УЗИ сосудов, мне нужно посмотреть. Если действительно всё нормально, то желательно пройти МРТ головного мозга.