Выпила таблетку Суматриптан стало плохо

Спрашивает: yuliya9494
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остиохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, 31.07.21 выпила вечером таблетку от мигрени Суматриптан-OBL по совету одной девушки. У меня часто болит голова, может от смены погоды болеть, терапевт назначала таблетки если начинает болеть голова а давление не высокое пить Аскафен, если давление выше нормы а у меня это 120/100 уже высокое выпивать таблетку Андипал. Но я обычно не страдаю высоким или низким давлением. Делала УЗИ сосудов головы сказали все в норме. А причину так и не нашли, вот я думала может у меня это мигрень. И после того как выпила таблетку вечером Суматриптана мне через минут 5 стало так плохо, в голове пошло жжение, задняя часть черепа казалась тяжелой и было больно что даже пришлось держать рукой череп сзади так было легче. Я думала я сейчас умру. Померила давление 120/100 выпила с интервалами чай мятный 2 бокала, немного стало легче, думала вызвать скорую но не решилась, стало клонить в сон. Уснула. Утром 01.08.21 голова болела сильно как обычно бывает болит от смены погоды и состояние вялое нет сил. Мерила давление 100/80 прошло несколько часов сейчас давление снова 120/100 снова выпила бокал мятного чая и потом таблетку Аскафен. Немного легче. Подскажите что это было? И как это вылечить и убрать головную боль и чтобы давление нормализовалось? Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 16:18
Здравствуйте.

Скорее всего это непереносимость суматриптана. Выставьте пожалуйста УЗИ сосудов, мне нужно посмотреть. Если действительно всё нормально, то желательно пройти МРТ головного мозга.
Платная консультация
yuliya9494 2021-08-01 16:25
Вот
yuliya9494 2021-08-01 16:35
yuliya9494 2021-08-01 16:36
yuliya9494 2021-08-01 16:38
И скажите такое состояние после суматриптана само пройдет или нужно что то выпить? Просто давление спустя время снова поднимается.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 16:41
Да, всё нормально, давление 120/100 - нижняя граница 100 высоковатое, поэтому хотя бы четвертинку андипала принять можно. Также могу посоветовать пройти МРТ головного мозга. Также нужен очный осмотр невролога, потому что головная боль - это распространённая жалоба, на основании которой причину через интернет установить невозможно. А осмотр может дать неврологу информацию.
Платная консультация
yuliya9494 2021-08-01 16:43
А КТ головного мозга если пройти не покажет причины? Нужно именно МРТ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 17:00
КТ тоже можно пройти, но для того чтобы исключить опухоль - это не означает, что она у Вас есть, но её нужно исключить, на всякий случай, нужно вводить контрастное вещество. А на томографе МРТ в 1,5 Тесла видно всё без контраста.

И вот если всё будет нормально, тогда можно будет считать, что выставленный неврологом диагноз - расстройство функции вегетативной нервной системы, верный.

Доктор Вам назначила мидокалм для расслабления мышц шеи, и для улучшения кровообращения мозга вазобрал. Вы их принимали?
Заметили улучшение или нет? Но 10 дней - это мало.
Платная консультация
yuliya9494 2021-08-01 17:08
Нет улучшений я не заметила.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-02 18:05
Если есть возможность, пройдите МРТ головного мозга.
Платная консультация
yuliya9494 2021-08-03 12:18
А если опухоли нет то из за чего значит голова болит? Причина? И как ее решить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-04 18:06
Может быть повышенное В/Ч давление. Назначают диакарб для снижения.
Платная консультация
yuliya9494 2021-08-05 01:06
А подскажите пожалуйста внутричерепное давление как проверить? Что пройти? Узи или что? Чтобы понять повышенное или в норме
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-06 13:23
ВЧД проверяют с помощью спиномозговой пункции, но этого сейчас не делают, основываются на данных МРТ головного мозга.