Головные боли и бессонница
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
4 года назад у меня появились сильные головные боли и бессонница. Сначала я думал, что не могу уснуть из-за боли головы и пил на ночь обезболивающие (пенталгин и нурофен). Сходил к неврологу. Мне выписали ноотропы и успокоительные. Ничего не помогло. Тогда я сделал МРТ головы и шейного отдела позвоночника. В шее нашли три протрузии, но врач обьяснил, что от протрузий бессонницы быть не может. Через какое-то время стала болеть еще и шея. С тех пор ничего не изменилось. Если я за ночь поспал пару часов - то это очень повезло. После сна какое-то время голова не болит. Ни обезболивающие, ни снотворные не помогают. Память ухудшилась, стал плохо соображать.
Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти, чтоб найти причину моей проблемы.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-18 13:47
Здравствуйте.
Чаще всего такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за чего мозг испытывает кислородное голодание. Такое происходит по причине сужения, сдавления или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если есть возможность, то желательно пройти ещё МРТ головного мозга.