Частые головные боли, бессонница

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 ст
Здравствуйте, меня стали беспокоить головные боли, где то пару недель назад голова болела почти неделю, боли похожие на мигрень-боль справа пульсирующая и чувствовалась в виске, принимала сумматриптан и нурофен, была у врача-делали снимок шейного отдела, сказал что все порядке, прошла курс массажа, стало полегче. Неделю назад снова заболело, было терпимо, таблетки старалась не пить, сейчас есть боль справа, когда встаёшь, то слегка отдаёт или при движении, может болеть правый глаз, стала переживать из за этого и постоянно сосредотачиваюсь на этой боли, если в хорошем настроении и не нервничаю, то не болит, только при движении легкая боль ощущается, кстати пару раз проходила, когда делала зарядку. Подскажите, с чем это может быть связано, я очень стала нервничать по этому поводу, может из за нервов? Я человек мнительный и беспокойный, страдаю бессонницей, давление понижено в среднем 110/60. Славала анализы-общий и на гормоны шитовидки-все в норме. Узи и кардиограмма сердца тоже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-04 06:30
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Симптомы похожи на снижение кровоснабжения и кислородную недостаточность мозга. Если не проходили МРТ мозга, то желательно пройти. С результатами обращайтесь к неврологу.