Боль в голове сонливость 3 месяца
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! 2 года назад появился первый эпизод слабости, даже не могла встать с постели, стоять, длился он 1 день на следующий день была неясная голова и небольшая слабость оставалась. Тогда же появилась температура 37,3 вечером снижалась. В период подъёма озноб, горячая кожа. В течении года пару раз приступ слабости повторялся и так же длился 2 дня. Температура сохранялась ежедневно. Последний год участились головные боли, характер-бьет в затылок и давит лоб, напряжение в голове. Когда головная боль проходит(с обезбол.) несколько дней остается мутная голова, неясность зрения, тошнота или головокружение как будто укачивает, затем все симптомы полностью уходят. Так же был приступ слабости, я лежала 2 дня, казалось, что умираю. Последние 3 месяца постоянная разлитая слабая головная боль. Может болеть неделю, на ночь боль не проходит. Проходит боль после приема обезболивающего. Через пару днец появляется опять. Боль напряженная, монотонная, укачивает в транспорте. Ужасная сонливость днем, стоит лечь и я засыпаю. Так же устают сильно глаза, неясное зрение. Оак, оам, флюорография, ущи обп, гормоны и узи щитовидки, гинекология-в норме. Подскажите пожалуйста похожи ли симптомы на онкологию? Какое пройти обследование? На что похожи симтомы? Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-10 15:07
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, или при патологических изменениях самого мозга. Про онкологию сложно сказать, нужно обследоваться. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также желательно пройти МРТ головного мозга.