Головные боли ежедневно
Спрашивает: нора
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на протяжении 9 месяцев болит голова. Боль несильная, но как будто давит. Боль то в области лба, то сверху, то затылок. На шее есть шишка твердая. Спать ложусь довольно поздно. Связи с чем могут быть боли? Года два назад делала мрт. Больше его делать не хочу. Отходила долго. Хочу сейчас сделать рентген головы. Покажет Ли он наличие опухоли, если есть таковая?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи. Рентген покажет целостность костей черепа. Пройти консультацию у невропатолога.
нора 2016-10-10 18:04
А нет больше способов проверить есть опухоли или нет? Кроме как мрт? Мне сказали не стоит больше делать.
Других способов нет. Если вы проверяли 2 года тому, то нет необходимости повторно делать это исследование.
нора Мрт же вредно влияет на организм? Какова вероятность что после него может что то начаться?
Ну а так, описание боли не похоже на онкологию? Тошноты нет и рвоты тоже. Просто Каждый день слабо болит голова.
Не более вредно чем жить в городе. Вероятность возникновения после него каких то осложнений мизерна. Описание болей на онкологию не подходит и не похоже.
Анастасия А наличие температуры 37-37/2 длительное время(месяц,) не указывает на наличие онкологии?
Здравствуйте. Нет, это не показатель. Иногда бывает такая реакция вегетативной нервной системы и температура субфебрильная может быть несколько месяцев.