Головная боль в висках не проходит

Спрашивает: Наталия К.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Уже больше недели меня мучает головная боль в висках, никакие таблетки не помогают (пила нурофен, цитрамон, спазмолгон, аспирин). Боль тупая, сдавливающая, голова «тяжелая». В течение дня немного утихает, потом опять появляется. Стала больше спать и отдыхать (даже днём ложусь) боль всё равно не проходит. Не курю, алкоголь пью редко.
Температура в норме, никаких других симптомов нет. Давление померить сейчас возможности нет. Из-за боли состояние разбитое, слабость, ничего не хочется делать, иногда бессонница. В феврале болела простудой, был насморк и ларингит. Сильных стрессов не было. Подозреваю, что может быть из-за смены погоды, потому что я метеозависимый человек, но обычно головная боль проходила после принятия обезболивающего, и никогда не болела больше 2 дней подряд. А сейчас уже вторая неделя пошла.
1. Как облегчить моё состояние?
2. Какие анализы сдать и какие обследования пройти?
3. Может ли это быть опухоль мозга? В интернете начиталась, теперь это не выходит из головы.
Буду благодарна за ответ и советы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-14 09:47
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Также причиной головной боли может быть гайморит или фронтит после перенесенной простуды. Поэтому обратитесь к лор-врачу для консультации и обследования.
Платная консультация
Наталия 2019-03-14 11:24
Спасибо большое за ответ!
В ближайшее время сделаю эти обследования.
Сейчас головные боли вроде отпустило, я померила давление, 120/80. Очень надеюсь, что это было связано с тяжелой погодой.