Помогите разобраться с самочувствием!

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД. Остеохондроз (во всех отделах).
Здравствуйте, Александр Борисович! Объясните, пожалуйста, что со мной происходит (Сейчас опишу ситуацию: болит голова, повышается давление, кружится голова, порой подташнивает, голова становится туманной, слабость, грудную клетку давит. Дышу, а у самой как будто камень на груди лежит. Ноги ватные. Голова болит преимущественно правый висок и над правой бровью, давит лоб или же давит и лоб и оба виска. "Тускнеет" зрение. То какие-то " прострелы" в голове. Сегодня была в магазине, мне прям было физически плохо, мне показалось, что я сейчас упаду в обморок. Ноги ослабели, голова закружилась. Еле дождалась, когда выйду оттуда. Испугалась этого состояния. Это длится уже некоторое время. Почему болит голова преимущественно в правом виске и над бровью? Бывает вроде отпускает, занимаюсь домашними делами, а потом "бац! " меня снова уносит это состояние. Александр Борисович, какое заболевание может давать такую картину? В интернете читать больше ничего не буду, там то рак мозга, то еще что. Напугаешься еще больше(. Ко врачу смогу попасть только на след. Неделе. Живу в небольшой станице, больше обратиться некуда. Очень страшно за свое здоровье. Температура в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-02 04:09
Здравствуйте.
Вы описываете картину проявлений астено-невротического синдрома и ВСД. Нет ничего страшного и опасного. Показан прием успокаивающих препаратов, таких как валериана, пустырник, персен и подобные.
Показан осмотр и лечение у невролога.
Всего доброго.