Проблемы с глотанием пищи

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, температура тела ежедневно 36.7-37.2, я постоянно на нервах, очень нервная всего боюсь вечно, накручиваю себя. Стала беспокоить проблема с глотанием пиши, будто пища тяжело проходит при глотании, я очень на этом сосредотачиваю свое внимание. Мне страшно, уже боюсь кушать, глотать. Сдала анализы (общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови) - ВСЁ В НОРМЕ! Была на приеме у ЛОРа - ВСЁ В НОРМЕ. Была на приёме у эндокринолога, делала УЗИ щитовидной железы (киста слева) - доктор объяснил, что ничего страшного в ней нет. Все доктора, в том числе и терапевт, ощупывали шею (лимфоузлы) - говорят все нормально. Но мне кажется что у меня справа на шее какая то припухлость, я постоянно щупаю себе всё там, у меня немного показывает справа спереди внутри и отдает в ухо (щекочет будто).
Позвоночник не проверяла, но очень затекает шея и болит, также есть хрусты при повороте головы, иногда от шеи при неудачном повороте может быть прострел в голову сзади и опять же с правой стороны. Периодически болит голова, и если мять шею в больных местах, то чувствую как иррадиирует боль в голову. Может остеохондроз? А с глотанием может он давать такие симптомы и проблемы?
КСТАТИ, ТЕМПЕРАТУРА КАК ПО ЧАСАМ ПРИХОДИТ В НОРМУ 36.4-36.6 ПОСЛЕ 23: 00 ВЕЧЕРА И ДО УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ И ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ. МОЖЕТ ВСД И НЕВРОЗ? ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ, БЫВАЮТ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ЧАСТЫЕ.
ДОКТОР МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО, ЭТО НЕ ОНКОЛОГИЯ? МНЕ ВСЕГО 20 ЛЕТ. Я ОЧЕНЬ НАПУГАНА.
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ.
Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА, И КАКИЕ МОЖНО ПРОЙТИ ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ СВОЕГО УСПОКОЕНИЯ, Я ПРОСТО НЕ МОГУ НИКАК УСПОКОИТЬСЯ.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ.
И насчёт температуры тела, ведь при воспалительном процессе она бы и ночью держалась? Я постоянно в нервом напряжении. Даже тесты онлайн на невроз проходила и выявлялось невротическое состояние. Меня сейчас очень пугает трудное глотание пищи (бывает сухость в горле.
Категория: Терапевт

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-27 17:52
Здравствуйте.
Органической патологии нет.
Имеет место выраженное расстройство нервной системы. Необходимо обратиться для лечения к психиатру.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ангелина 2019-09-27 17:56
Спасибо Вам большое за быстрый ответ, тоесть это не опухоль точно? Просто в момент глотания пища будто плохо проходит, а дальше в пищеводе наверное нормально идёт. Я вся на нервах. Температура сегодня уже до 37.5 подскочила. А ночью она в норме.
Вы повторяете свой вопрос. Мне добавить к своему ответу нечего.
До свидания.
Платная консультация
Ангелина 2019-09-27 22:41
Я очень благодарна Вам, спасибо большое. Вы меня успокоили. Буду заниматься теперь своей нервной системой.
Ангелина 2019-09-28 10:56
Да, пора уже видимо. Вот кстати моя кровь на фото, все в норме? Ничего, что лимфациты почти около 40%?
Ангелина 2019-09-28 14:48
Огромное спасибо Вам за помощь)