Головная боль, температура, сыпь

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, беспокоят головные боли в течение месяца. Боль тяжелая, ощущения как головная боль "обухом по голове" при гриппе в разных областях головы, по вечерам в основном сверху. Самые сильные боли по вечерам, болит, когда встаю, двигаю головой. В положении лежа все нормально кроме пары дней с особо сильными болями, на которые положение тела не влияло. Днем периодически тяжесть или стреляет в голове, больно шевелить глазами. Периодически болит шея (диагностирован остеохондроз шеи с тенденцией к кифозу, пока на начальной стадии).

Последнюю пару недель по вечерам поднимается температура до 37, максимум был 37,4. Горят глаза, лицо, начинаю мерзнуть. Через несколько часов температура падает сама.

Перед болезнью тревожность, постоянные подъемы по ночам. Терапевт прописала уже по обращению по голове магний форте, на него началась сильная аллергия. Магний отменила, но сохраняется по вечерам зудящая сыпь на ногах по типу маленьких укусов комаров, расчесывается до крови.

В анализе крови MCV 80,2, тромбоциты 142, сегментоядерные нейтрофилы 21, нейтрофилы общее число 26, лимфоциты 60, остальное в норме. Анализы мочи чистые. Лор сказала, точно не по ее части. Щитовидку и гормоны проверяла прошлый летом, все было в норме. Анализ на паразитов был в сентябре, норма.

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, какие исследования провести? Лечилась за период только мелоксикам 4 дня.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-21 20:44
Здравствуйте.
В связи с изменениями в анализе крови нужно проверить состояние печени и обследоваться на предмет вирусоносительства.
По поводу высыпаний необходимо обратиться на прием к дерматологу.
Всего доброго.