Головная боль и температура

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Воспалился слева на шее лифоузел и болел немного. На следующий день начала болеть голова и морозить тело. К вечеру, поднялась температура 38.5.
На утро, стало легче, но головная боль и температура не уходили. В обед после ибупрофена и чая уснула и проснулась без температуры и головная боль ослабла.
Сегодня температура 36.6, но не сильная головная боль присутствует больше в правой части, также глаз болит (как при головной боли).
Лифоузел уже уменьшился, но при касание немножечко побаливает.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти и что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-17 17:50
Здравствуйте.
Это вирусная инфекция. Вам нужно обратиться для осмотра к своему терапевту, сдать общий анализ крови и сделать УЗИ шейных лимфоузлов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2019-11-17 17:55
Благодарю за ответ
Алина 2019-11-20 11:34
Доктор, на следующий вечер болело аж на шее и в голове больше справа. Глазами больно было шевелить. Ходила к доктору, сказали нет мест. Только в декабре примет.
Через день боль в глазах ушла и осталась только справа в голове терпимая боль.
Я пошла к неврологу.
Невролог после осмотра выписала мазь и таблетки Нимид форте на 5 дней.
Через день после таблеток боль в голове значительно ослабла.
Но вот, получила результаты анализов крови.
Подскажите, пожалуйста, что это? Что делать?
Лечиться у терапевта. При стабильном снижении тромбоцитов обратиться на прием к гематологу для обследования.)
Платная консультация
Алина 2019-11-20 14:57
Спасибо