Распирающая головная боль, воспалительный процесс неизвестно чего

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит, поликистоз.
Здравствуйте, меня очень волнует мое здоровье. Все началось недели две назад, когда при рядовом посещении терапевта обнаружилась повышенная температура 37,1, из-за чего мне не поставили прививку. После оказалось, что и давление у меня тоже повышенное, 140 на 90. От терапевта я ушла спокойной, но в течение пары последующих дней я сначала почувствовала ком в горле (сейчас он уже прошел), потом у меня начался понос (после прошел из-за приема лоперамида), а еще появилась сильная распирающая головная боль, в основном в области висков и ушей, но иногда переходящая на лоб и глаза или на затылок. Боль иногда затихает, иногда усиливается, но практически никогда не пропадает, только сразу после пробуждения чувствуется облегчение. Со всем этим я снова обратилась к терапевту, мне выписали больничный, и в течение последних пяти дней я практически живу в больнице. Сдала общий анализ крови из пальца, он нормальный, только чуть понижен MCV и MPV, общий анализ мочи по словам терапевта тоже нормальный, только есть немного песка (что это значит я не знаю). Прошла ФГДС - все в норме (болел желудок), хирурга - небольшая пупочная грыжа и все, лора - чуть раздраженное горло (кашля нет, есть хронический вазомоторный ринит), рентген пазух носа - норма, узи брюшной полости - норма, ЭКГ - синусоидная аритмия. Анализ крови из вены/протеинограмма - а1глобулин 5,3, а2 глобулин 13,3, альбумин 55,7, b1 глобулин 8,3, b2 глобулин 5,8, y глобулин 11,6, с-реактивный белок 14, врач сказала, что есть воспаление. Еще буду сдавать анализ кала в понедельник. За время посещения больницы я заметила, что температура тела колеблется, может упасть до нормы, может подняться до 37,4, давление тоже скачет от нормы до повышенного, так же последние пару дней у меня появились желтоватые круги под глазами, ломота в теле (мышцах, суставах, болит спина выше пояса), заметила, что похудела (в бедрах, животе, ногах пропало по паре сантиметров за последние недели две), иногда знобит. Мой терапевт говорит, что не знает, что со мной, даже не представляет, и что за неделю мы так и не продвинулись, выписала мне кагоцел, амброксол, азитромицин, пью второй день, улучшений пока нет. Из-за чего желтизна по анализам не видно, то есть гепатита нет. Еще я несколько лет принимаю регулон по рекомендации гинеколога для нормализации цикла.
Уже и не знаю, к кому обратиться с этими симптомами, возможно вы сможете мне помочь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-09 18:51
Здравствуйте.
При неясном диагнозе Ваш терапевт должна собрать консилиум из необходимых специалистов, которые решат вопросы диагностики и лечения. Я ничего не могу сказать, ведь я даже не глядел Вас.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2016-09-09 19:20
Спасибо вам огромное, что ответили. В понедельник буду говорить со своим терапевтом.