Соэ выше нормы уже несколько лет

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: Уже несколько лет высокое соэ
Хронические заболевания: Хр. холецистит и гастрит
Здравствуйте,2011 после родов начала ходить до терапевта, тк часто начала болеть, то голова, то мастит, то по женски. Начала замечать, что соэ высокое, сам терапевт насчёт моего соэ ни слова не говорила, все сталкивалась, что это воспаление по женски, лечилась у гинеколога эндометриоз. В 2016 году вторые роды (оба кесарево) в течении года раза 3 повышалась температура, знобило меня без всяких причин. Анализы сдаю высокое соэ и все на этом, терапевту нет дела до моего соэ. В августе 2018 прошла гинеколога все в норме и узи тоже. В 2014 году прошла кт-головы, признаки наружной гидроцефалии. Голова у меня болит со школьных времен. Переехала в другой город и пошла к терапевту с жалобами, что у меня высокое соэ в течение нескольких лет. Дайте направления на обследование. В апреле этого года сдала анализы. Соэ 46 гемоглобин 113, WBC -6,4, NE-3,2 50,5%. LY-2,3 36,4%. MO-0,6 9,1%. EO-0,2 3,1%. BA-0,1 0,9%. RBC-4,17. HCT-35,3. MCV-84,7. MCH-27,1. MCHC-320. RDW-CV 14,7. PLT 303. PCT 0,32. MPV110, 4. PDW 17,1. БИОХ: глюкоза 4,81. АЛТ 10,2. АСТ 18,0. БИЛИРУБИН ОБЩ 3,69. ХОЛЕСТЕРИН 3,40. CRP 4,78. Прошла узи щитов железы все в норме, УЗИ брюшной полости, Хр. Холецистит и Гастрит. Терапевт говорит, ну раз вас ничего не беспокоит, то хорошо это просто цифры. У меня болит низ живота с права и головные боли, ноги стали оттекать. Сама я выпросила у него направления на анализы и на мочу. В общем он сказал, что у меня все норма, я говорю как это может быть норма если соэ высокое, давайте меня обследовать полностью. Подскажите, что дальше делать? Записалась на ФГДС И колоноскопию
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-14 16:25
Здравствуйте.
Для уточнения причин после эндоскопических манипуляций обратитесь для обследования на прием к гематологу.
Всего доброго.