Бледность слизистой глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Приехали с отпуска 10.09. Отдыхали в Крыму(возможно были перегревы, люблю жару). Через день после приезда поднялась температура 37,4. Через минут 20-30 опустилась до 36,6. Почти неделю температура в течение дня то поднималась, то отпускалась. К ночи, часов в 11 вечера, температура приходила в норму. Сдала ОАК-все в норме. Пошла к терапевту. Из симптомов было: пониженное давление(оно у меня всегда такое), высокий пульс(86-96ударов), отдышка иногда, головные боли в области лба и висков(тоже часто этим страдаю; в детстве было повышенное внутричерепное давление). Сдала все анализы-ОАК, ОАМ, биохимия крови, СПИД, ВИЧ, гепатит В и С-все отлично, как врач сказала, хоть в космос. Сделала УЗИ брюшной полости(после 2 сильных стрессов год назад начало болеть в области эпигастрии и сильно выпадали волосы, по анализам и по щитовидке тогда все было ок). На узи опущение одной почки, изменения в поджелудочной(гастроэнтеролог сказала, что нет ничего страшного). УЗИ сердца и ЭКГ показали только высокий пульс, кардиолог при осмотре ничего не нашла, но сказала, что шея и область груди покрывается красными пятнами. Действительно, я стала очень переживать по любому поводу, когда нервничаю, начинает гореть лицо и уши, на груди появляются пятна красные. Пропила курс а/б Вильпрафен солютаб-изменений нет. Месяц назад появились боли в раойне позвоночника между лопаток, "загорбок", "тяжесть" в шее сзади и боль в затылочной части головы, которая переходит на виски и лоб. Голову наклонять и поворачивать не больно, ну или иногда боль слабо выражена. Самое интересное, что температура поднимается только днем, часов 10-11 утра и держится 37,2-37,4 до позднего вечера. В ночь температура падает до 36,3-36,3. Температура не сбивается, однако Нурофен облегчает состояние. Я уже не знаю, что делать и куда идти. По гинекологии воспаление в матке, его лечу, но врач сказала, что температура не от этого. Инфекционист по анализам сказала, что даже придраться не к чему-ничем помочь не может.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Анастасия 2020-01-05 21:33
Невролог отправляла на рентген черепа и шеи. По ретгену черепа-гипертезионный синдром отсутствует. Рентген шеи-смещение позвонков с 3 по 5. Сходила к мануальному терапевту. После посещения температура опустилась до 37,2. Выше не полнимается. Но часто стала болеть голова-лоб и виски. Сегодня заметила, что слизистая глаз очееь бледная. Но сейчас у меня менструация. Подскажите, что со мной? Сильной усталости в течение дня нет, но, как правило, после обеда слабость небольшая. Ритм жизни не изменился. Вес и аппетит в норме. Фото слизистой глаза прилагаю. Слизистая рта нормальная.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-06 06:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Описана картина расстройства нервной системы. Показано лечение у психотерапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-06 07:46
Спасибо огромное!