Лимфаденит 24: 7

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже более месяца воспалены подчелюстные лимфоузлы до 24: 7, к лору ходила ничего не нашёл, зуб больной вытащила хоть он у меня и неболел, температура держится все время 36: 4-36: 9 иногда бывает озноб потеют руки и ноги, болит голова общее состояние сильная слабость, постоянно клонит в сон, и начались покалывания на плечах и как будто припухлость возле шее, прочитала что есть такая болезнь Ходжкина, может ли быть она у меня, и какие действия мне предпринять сейчас, анализы хорошие!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-25 13:20
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию, речь идет о лимфадените, никаких данных за лимфому, в том числе и лимфому Ходжкина, нет.
Вся клиническая картины не говорит о "злом" процессе.
Можете прикрепить оригиналы УЗИ лимфоузлов и общего анализа крови. Это позволит подтвердить диагноз лимфаденита.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-25 13:27
Мне по узи ставят лимфаденит, просто у меня появилась припухлость возле шее справа, и на щеке есть припухлость
Ольга 2018-10-25 13:27
Ольга 2018-10-25 13:28
Ольга 2018-10-25 13:29
Припухлость на щеке
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-25 13:39
Имеет место отогенный лимфаденит. Показано лечение у стоматолога. Никаких данных за онкогематологический процесс нет.)
Платная консультация
Ольга 2018-10-25 13:41
Один зуб уже удалила где опухоль, два дня назад но изменений никаких нет(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-25 13:51
Это уже вопрос к лечащим стоматологам.
Платная консультация
Ольга 2018-10-25 13:54
Можно еще вопрос а если будет опухать возле шее, и ощущение как будто при входе болит спина где лопатки, что мне предпринимать
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-25 15:17
Вам нужно лечить аоспаление у стоматолога. Вылечите его и все пройдет.