Слабый иммунитет

Спрашивает: Maxim1
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день, у меня часто (несколько раз за квартал) повышается температура тела до 37-38 С на протяжении недели. Во время повышения температуры испытываю головную боль, озноб, жар, общую слабость и недомогание. Иных симптомов нет. Обычно принимаю несколько дней лекарства типа Терафлю, после антибиотики типа Ципрофлоксацин и температура на 5-7 дней проходит. В поликлинике сдавал кровь и мочу при ремиссии – анализы дали нормальные результаты. При очередном повышении температуры сдавал анализы в частом медицинском учреждении (на момент сдачи была температура тела 37.5 С). Учитывая изложенное прошу дать консультацию по результатам анализа крови (общий и реактивный белок), по причинам постоянных заболеваний, какие еще необходимо провести исследования.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-11 09:47
День добрый.
Да. По оценке представленных анализов - есть хроническое воспаление.
Показаны консультации: Терапвта, ЛОР, Уролога, Гастроэнтеролога, Фтизиатра, Ревматолога.
Из обследований: ОАмочи, Кровь на сах, Ревмопробы все, RО-ОГК, Копрограмма, Бакпосев зев/нос/кал, RO-носа и придаточных пазух, УЗИ органов бр. Полости и забрюшинного пространства (по результатам КТ/МРТ), УЗИ органов малого таза, УЗИ лимфоузлов (по результатам КТ/МРТ), Иммунограмма, Кровь на стерильность (на высоте температуры, без приёма антибиотиков), Ректороманоскопия, Иригоскопия, Кровь на RW, Кровь на ВИЧ.
По результатам, возможны дополнительные обследования.
Удачи.