Субфебрилитет неясной этиологии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, держится субфебрильная температура на протяжении 10 месяцев. В конце августа поднялась до 37-37,4, при стрессе до 37,9.
Сдавала:
клинический анализ крови +СОЭ несколько раз
Анализ мочи
Биохимический анализ крови
ТТГ, Т3, Т4, узи щитовидной железы
КТ головного мозга
ЭКГ
ЭЭГ
Флюорографию
Ревматоидный фактор, С реактивный белок
УЗИ органов малого таза, анализы по женски
Все было идеально.
Антистрептолизин был в значении 300
Направили к Лору, посев дал золотистый стафилококк - направили на удаление миндалин, перед операцией прошла снова все анализы, в и. ч. антистрептолизин- все было в норме.
Миндалины удалили в Марте, прошло 3 месяца - температура держится.
Делала парацетомоловый тест - температура не снижается. Все бы ничего но слабость и головная боль просто мешают жить. И планирую беременность. Что ещё сдать не знаю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-01 10:10
Добрый день. Температура во сне есть?. В какое время поднимается? Делали Вы график температурный? Головная боль На фоне повышения температуры или не связано?. Если беспокоит головная боль сделайте МРТ (КТ не подойдет), УЗДГ сосудов головы и шеи. Судя по всему температура не инфекционного генеза.
Платная консультация
Александра 2020-07-01 12:26
Добрый день.
Температура поднимается днём и держится весь день. Перед сном и с утра нет. Головная боль как при температуре, когда заболеваешь, ноющая и не сильная.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-01 12:28
Голова болит только на фоне повышения температуры?
Платная консультация
Александра 2020-07-01 12:35
Да
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-01 18:14
Рекомендации по прохождению МРТ и УЗИ остаются прежними.