Температура уже два месяца

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония ПМК Сколиоз Гастрит
Здравствуйте. Мне 21 год, девушка. Меня беспокоит постоянная температура от 37 до 37,5 уже на протяжении двух месяцев. Иногда температура опускается, но ненадолго. Из основных симптомов - постоянная усталость, слабость и головные боли. Иногда - боли в сердце, тошнота, насморк. Сначала ставили диагноз ОРВИ, пропила курс Ингавирина, но ничего не изменилось. Терапевт сказала, что дело в моей вегето-сосудистой дистонии, однако невролог сообщила, что она здесь не при чем. Терапевт разводит руками, а я не знаю, что делать. Сдавала анализы. Биохимический анализ крови в норме, общий анализ крови показал повышенный уровень лимфоцитов (51. На данный момент жду результатов ЭКГ и анализа крови на гормоны. Посоветуйте, что мне делать, к кому обратиться?
Теги: температура два месяца, температура уже 2 месяца, температура 2 месяца
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-09 19:00
Здравствуйте. На Вашем месте нужно исключить туберкулёзную инфекцию, глистную инвазию, посмотреть все ревмопробы. То есть, Ваш терапевт должен подготовить и организовать консультацию фтизиатра, инфекциониста, паразитолога и ревматолога. От себя добавлю и гинеколога. Всё это необходимо.
Удачи.
Платная консультация
Лидия 2014-02-09 23:40
Большое спасибо!