Постоянно болею

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Три года назад было одностороннее восполнение легких, в настоящее время флюорография отклонений не выявила
Здравствуйте, у меня с нерегулярной периодичностью (несколько раз за квартал) повышается температура тела до 37-38 С на протяжении недели. Во время повышения температуры испытываю головную боль, озноб, жар, общую слабость и недомогание. Иных симптомов нет.
Обычно принимаю несколько дней лекарства типа Терафлю, после антибиотики типа Ципрофлоксацин и температура на 5-7 дней проходит.
В поликлинике сдавал кровь и мочу при ремиссии – анализы дали нормальные результаты.
При очередном повышении температуры сдавал анализы в частом медицинском учреждении (на момент сдачи была температура тела 37.5 С).
Учитывая изложенное прошу дать консультацию по результатам анализа крови (общий и реактивный белок), по причинам постоянных заболеваний, какие еще необходимо провести исследования и к какому врачу обратиться.

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-11 06:25
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. Повышение СРБ говорит о наличии воспаления в организме.
Вам необходимо обследование у иммунолога.
Всего доброго.