Температура держится после смены 3-х видов антибиотиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Началось все месяц назад с легкого цистита (переохладилась под кондиционерами + постоянный стресс и работа «на износ»). К врачу не обращалась, лечила сама Уролесаном. Через некоторое время начала болеть поясница. Болела поясница где-то неделю вместе с частыми но безболезненными позывами к мочеиспусканию. Две недели назад начало ломить все тело, заложило нос и поднялась температура до 38,5. Обратилась к дежурному терапевту в районную поликлинику, она назначила мне нимисил, ципрофлоксацин и отправила сдавать мочу и кровь (общий анализ и почечные пробы). Пропила антибиотик 3 дня пока ждала результаты анализов и приема своего терапевта. Стала чувствовать себя ещё хуже из-за проблем с ЖКТ на фоне приёма антибиотиков. Температура держалась в районе 37,5-38,0. По результатам анализов почки в норме, но повышенное содержание лейкоцитов в крови, что свидетельствовало о наличии воспалительного процесса. Также были выявлены хрипы в верхнем отделе дыхательных путей. Мне назначают колоть Цефтриаксон по 1мг 2 раза в день 5 дней. Температура без изменений, сильная слабость, давление 90/60, головная боль, повышенное потоотделение (постоянно очень жарко, пот течёт ручьём). После 4 дней Цефтриаксона, прихожу на контрольный прием - сухие одиночные хрипы также слышны. Мне опять меняют антибиотик на Сумамед и отправляют на рентген лёгких. Пропила сумамед 3 дня, температура без изменений. На очередном контрольном приеме у терапевта (вчера 29.08) узнала что дышу я уже ровно и без хрипов и рентген у меня «хороший». Сегодня меня опять направили сдать общий анализ крови, результатов пока нет. Общее состояние оставляет желать лучшего, также как и мой ЖКТ. Измеряла и записывала температуру в течении недели: утро(сразу после пробуждения) 37,1-37,3; день 37,5-37,7; вечер(до 20: 00) 37,5-37,8 ближе к ночи либо держится на том же уровне, либо падает до 37. Что характерно таким симптомам и к какому специалисту мне обратиться если количество лейкоцитов в крови будет повышено?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-30 22:22
Здравствуйте.
-укажите конкретно жалобы на настоящий момент
-выложите имеющиеся анализ крови и мочи
-выложите результат рентгенографии легких.
Все результаты прошу прикрепить в оригинале.
Платная консультация
Дарья 2018-08-30 22:28
К сожалению все мои анализы остаются в моей карточке в поликлинике. И никто мне почему-то не ставит никаких диагнозов. Жалобы у меня на постоянный жар, повышенную температуру, головную боль и интоксикацию. Всю историю моей затянувшейся болезни я описала выше.
Мне трудно ориентироваться без результатов обследований.
Судя по всему, нужно показаться ЛОР врачу. При исключении его патологии- настоять на госпитализации в диагностическое отделение. Это позволит быстрее установить диагноз и назначить грамотное лечение.
Всего доброго.