Лимфоузел, температура, аназизы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! Обнаружив у себя в подмышечной впадине безболезненный шарик размером с горох, обратилась 15.06 к хирургу, он поставил диагноз лимфаденит и назначил антибиотики амоклав 1000 по 1т 2 раза в день в течении 7 дней. После начала приема антибиотиков шарик начал уменьшаться в размерах, но на пятый день поднялась температура 38,5, которая сбивалась жаропонижающими лекарствами, но через некоторое время возникала обратно. 22.06 обратилась к терапевту, другие симптомы кроме температуры отсутствовали, сдала общий анализ крови(результаты в прикрепленном файле). Терапевт назначил внутримышечно антибиотики цефтриаксон 1,0 2 р. в течении 7 дней, и повторный анализ крови на 24.06, узи. Температура снизилась 25.06 до 37 но появился довольно редкой кашель с отходящей мокротой, сделала рентген легких, кашель был 3 дня. Терапевт не может поставить диагноз, предполагает что это все от лимфоузла. Была у гинеколога проблем с молочными железами она не видит, говорит что все в порядке. Пересдала общий анализ крови 29.06 и биохимический сдала 30.06. Огромная просьба помочь очень пугают результаты анализов, а поставить диагноз не кто не может, в настоящее время лимфооузел размером с маленькую горошинку, слабость, температура в течении для 36,6-37,0 больше не чего не беспокоит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

5 ответов

юлия 2015-07-02 10:13
Результаты узи органов брюшной полости 23.06
юлия 2015-07-02 10:14
Узи почек и лимфоузла 23.06
юлия 2015-07-02 10:20
Узи лимфоузла и ренген легких
юлия 2015-07-02 10:22
Онкомаркеры 27.06
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-02 13:37
Здравствуйте.
Во-первых, нужно успокоиться и не нагнетать. Думаем объективно. Что имеем? Незначительно увеличенные подмышечные лимфоузлы, временной отрезок температуры, СОЭ со склонностью к снижению. По всем статьям банальный лимфаденит, который и трогать-то не хочется- сам пройдет.
Во-вторых, обследования, на которых патологии не выявлено.
Чтобы я посоветовал? Чтобы окончательно успокоиться- осмотр гинеколога, ФГС, УЗИ щитовидной железы. Если все нормально- контроль общего анализа крови через месяц с тромбоцитами и ретикулоцитами. Если все спокойно- перестаем думать об этом эпизоде и живем нормальной жизнью. Если что-то не так и не можете успокоиться- биопсия наиболее крупного лимфоузла.
Будьте здоровы.