Поставили спленомегалия, развернутый анализ крови

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Был на УЗИ, просто решил обследоваться. Там мне в заключение вписали спленомегалия, ДЖВШ". Назначили развернутый анализ крови и консультацию у гематолога. Кровь успел сдать, а к гематологу попасть на прием пока нет возможности. По анализу вижу, что много показателей не в норме. Помогите, пожалуйста, понять, что не так и что делать дальше?
Заранее благодарен! Результаты анализов прикрепляю к письму!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-11 06:17
Здравствуйте.
К сожалению, не вижу результатов УЗИ селезенки и печени.
Такие изменения в виде лимфоцитоза бывают при некоторых инфекционных заболеваниях, например при мононуклеозе.
Если Вы не болели, то нужно к гематологу для исключения лимфопролиферативных заболеваний и лимфосаркомы.
Если недавно болели или болеете- к инфекционисту.
Удачи.
Платная консультация
Юрий 2015-02-11 11:46
Вот результаты УЗИ

Юрий 2015-02-11 11:48
Обратная сторона бланка:
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-11 12:46
Вы опять умалчиваете самое главное- болел или нет?!
Мой ответ прежний.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юрий 2015-02-11 13:07
Болел, но не совсем известно чем. Явных признаков никаких не было, только держалась температура около 7-10 дней в промежутке от 37,5 до 38,0 и всё. Температура нормализовалась 06.02.2015, узи делал 09.02.2015, анализ крови сдавал 10.02.2015
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-12 13:46
Так эти изменения могут быть связаны с перенесенной болезнью.
Рекомендация одна- контроль общего анализа крови через 2 недели, остальное уже рассказал.
Удачи.