1
Поставили спленомегалия, развернутый анализ крови
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Был на УЗИ, просто решил обследоваться. Там мне в заключение вписали спленомегалия, ДЖВШ". Назначили развернутый анализ крови и консультацию у гематолога. Кровь успел сдать, а к гематологу попасть на прием пока нет возможности. По анализу вижу, что много показателей не в норме. Помогите, пожалуйста, понять, что не так и что делать дальше?
Заранее благодарен! Результаты анализов прикрепляю к письму!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-11 06:17
Здравствуйте.
К сожалению, не вижу результатов УЗИ селезенки и печени.
Такие изменения в виде лимфоцитоза бывают при некоторых инфекционных заболеваниях, например при мононуклеозе.
Если Вы не болели, то нужно к гематологу для исключения лимфопролиферативных заболеваний и лимфосаркомы.
Если недавно болели или болеете- к инфекционисту.
Удачи.