Высокий уровень лейкоцитов перед операцией на катаракту

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Болят суставы ног. Спина
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Бабушка собралась делать операцию на глазе катаракта. Сдали анализы крови. Терапевт не дают направление на операцию говорит нужна консультация врача гематолога. Зарание сбасибо
Теги: лейкоциты 21
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-21 14:49
Здравствуйте.
Да, в анализе крови серьезные изменения. Не исключено миелопролиферативное заболевание типа миелофиброза и хронического миелолейкоза. Необходима очная консультация гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
евгений 2017-01-21 14:54
Спасибо большое будем записываться к врачу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-21 14:57
Пока есть время, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки.
Платная консультация
евгений 2017-01-21 15:38
У нас есть узи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-21 16:11
Очень интересное УЗИ. В тексте- селезенка не увеличена, а в заключении- признаки спленомегалии, то есть увеличения селезенки. Что на самом деле- трудно сказать. Это называется- привет доктору, делавшему УЗИ.
Платная консультация
Евгений 2017-01-21 16:46
Нужно сделать повторное УЗИ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-21 16:50
Да, но только у квалифицированного врача. При тех заболеваниях крови, о которых я говорил, чаще увеличивается селезенка.
Платная консультация
Евгений 2017-01-21 16:56
Хорошо мы сделали УЗИ. Тогда я Вам напишу. Спасибо
Евгений 2017-01-25 14:31
Здравствуйте Александр Борисович. Сегодня были на консультации у гематолога после осмотра был поставлен диагноз миелопролиферативное заболевание крови. Анемия. Вторичная тромбоцитопения. Вроде так расшифровал Назначение. Дицинон по 1 таблетки 3 раза в день. И фенюльс по 1 таблетки.2 раза. И через 2 недели повторный анализ крови. Врач сказал пока больше ничего ненадо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-25 18:14
Смело вручаю Вас в руки вашего гематолога.
Удачи.
Платная консультация
Евгений 2017-01-25 20:50
Спасибо большое за помощь.