Повышены лейкоциты и палочкоядерные
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализах крови! Почувствовала себя плохо, заболело горло, появился кашель. Рентген- норма, кровь- повышены лейкоциты, палочкоядерные и СОЭ. Врач назначил пить Супракс 400 10 дней, пропила и пересдала кровь- результаты стали приходить в норму. Также делала посев крови на стерильность - роста не дал. Через две недели снова сдала кровь, а там опять повышены результаты. Терапевт посылает на консультацию к гематологу (лейкемоидная реакция нейтрофильного ряда). Запись только через неделю. Очень волнуюсь по этому поводу! Анализы все я прикрепляю, очень прошу Вас прокомментировать их.
Теги: отчет об анализе анализатора, отчет об анализе анализатора крови расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2018 года

17 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 12:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В настоящее время не вижу необходимости в консультации гематолога.
Показан общий анализ крови через 1- 1,5 месяца после полного выздоровления. И не на анализаторе, а с ручным подсчетом врача-лаборанта. По его показателям решать вопрос о необходимости консультации гематолога.
Всего доброго.