Лимфоузлы и анализ крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Переодические простуды, кашель, был зоб 1 степени-снят.
Здравствуйте, 1.5 года назад нащупала у дочки лимфоузлы. Было сделано узи лимфоузлов прилагаю, по узи лимфоаденопатия. Следущее узи через 2 месяца показало уменьшеие поднижнечелюстных лимфоузлов. У педиатра выпросила направление к гематологу- заключение лимфоаденопатия, гематолог сказала наблюдать и все.
Неделю назад сделали узи, поднижнечелюстные лу увеличелись стали 3см-3.5см и появились на узи надключичные лу. Врач УЗИ скащал, что плрхого ничего не видит. Сдали анализ крови прилагаю (ребенок правда простужен-кашель, сопли).
Не худеет, потливости нет, температура в норме.
Прошу помощи, педиатр говорит бывает.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 18:22
Здравствуйте.
Не вижу анализ крови из-за плохой резкости. Прикрепите его повторно.
Платная консультация
Елена 2019-02-02 00:13
Здравствуйте! Анализы прилагаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 08:45

Данных за гематологическую патологию нет.
Необходимости в лечении не вижу.
По поводу лимфаденопатии рекомендуется наблюдение у вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-02 13:30
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, такие ЛУ могут быть столь долгое время? Надключичные ЛУ это очень критично?
Елена 2019-02-02 18:59
Спасибо)
Елена 2019-02-03 18:21
Александр Борисович, здравстауйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа и подсказать дальнейшие действия на инфекции (вложила) очень переживаю, т. к город маленький и специалисттв нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-03 21:55
Здравствуйте.
С этими результатами вам следует обратиться на консультацию к инфекционисту.)