Подозрение на лимфому, увеличены лимфоузлы
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня воспалились подчелюстные лимфоузлы около недели назад. Болели при повороте головы, начала принимать НПВС, теперь только давящие ощущения. Сделала УЗИ-размер до 20 мм, типичной эхоструктуры. Хирург потрогал, сказал что не видит проблемы. На ощупь не болезненны. Недавно пролечила инфекцию Эпштейна Барра, ПЦР крови стало отрицательным за полторы недели до воспаления. Была у Лора, поставили хронический фарингит НЕ в стадии обострения, горло не болит. Кровь на протяжении 3 лет стабильна, лимфоциты 48 при норме до 37, нейтрофилы 42 при норме 50.
Может ли это быть лимфома? Что делать в моем случае? Спасибо вам большое за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-23 18:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Наблюдаться у вашего педиатра. Ничего другого не требуется.
Всего хорошего.