Лимфоциты 38 в крови и температура 37.3
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1ст, ТК 1ст; хронический цирвицит; выявлен АТ-ТПО; эхо графические признаки экстраввзального влияния на обе ПА в V2 сегментах; соматоформная вегетативная дисфункция по смешенному типу с симпаиикотонией и адреналовыми кризами; параовариальная киста.
Здравствуйте, доктор. 05.11 я работала в помещении вместе с человеком больным ковидом, 07.11 у меня поднялась температура 37.2 и всю неделю прыгала от 36.5 до 37.2, но поднималась каждый день. Я пропила витавирин, каких-то других симптомов простуды не было. Только озноб, и такая субфебрильная температура, она прыгала, допустим поднялась 37.2 побвла часа 3-4 и опустилась 36.8. Потом неделю она не поднималась, а с 18 числа опять поднимается, 37.3 и падает, 37.2 и падает, и вот до сегодняшнего дня вот такие скачки. Позавчера сдала анализ крови, и увидела, что у меня высокие лимфоциты. Скажите, это не рак крови, лимфы? Ведь в интернете написано, что симптомы температуры, и высокие лимфоциты. Буду пересдавать анализ, но мне очень страшно.
Летом (в июле) я сдавала анализы, то там лимфоциты были 24, и все показатели в норме. А сейчас аж 38.
19 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющееся отклонение вполне допустимо в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вероника Так де я сдала биохимию, где упало железо. У меня никогда не было низким железо. 24.07 у меня было 38 железо, я вам писала сюда, вы говорили пересдать в др. Лабалатории, я пересдала 08.08 в инвитро, железо 24.73, а Ферритин 31, а сейчас сново в лаборатории где железо 38 было, сейчас железо вообще низкое. Как так? Никогда у меня такого не было. Может ошибка?
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющееся отклонения вполне допустимы в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
По общим анализам нет никаких признаков железодефицита. Не передоверяйте лабораторным показателям, смысла в частой сдаче анализов нет, поберегите свою кровь.
Всего хорошего.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вероника Доктор, скажите, а лимфоузлы паховые могут прощупыватся?
Вообще, доктор, очень часто болит голова, 2-3 раза в неделю, часто плохое самочувствие, то слабость, то нижнее давление поднимется, то голова за кружится, то слабость в области сердца. Доктор, где искать причину плохого самочувствия? Я все осбледовала. Везде все хорошо, но в свои 25 я не чувствую себя здоровой. Помогите, пожалуйста.
-могут
-вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения. Это картина астено-невротического расстройства.
Платная консультация
Вероника Я была у четырёх разных неврологов. Ставят невроз и соматоформную дисфункцию. Назначали ноофен, грандаксин, в последний раз Рекситин, но Рекситин я не пила, я его боюсь. Мне все время кажется, что я чем то больна, потому что часто плохое самочувствие, все время боюсь лишь бы не рак. Готова ходить постоянно делать узи, сдавать анализы. Страшно очень. Доктор, какие обследования нужно проходить чтобы исключить рак? Что нужно делать для профилактики рака. Я очень боюсь. Очень
Обратитесь с вашими вопросами к онкологу, они в его компетенции. Такие специалисты на сайте имеются.
До свидания.
Платная консультация
Вероника Этот лимфоузел я нащупала в сентябре? Я показала его тогда гинекологу, она сказала, да прощупывается, и больше ничего не сказала. Угиекколога была в октябре, сказала, что хронический цервицит с выраженным воспалением, закладывала лименду сдала на впч вкр. Может переделать узи с эластографией? Идти к онкологу? Я очень волнуюсь.
Вероника, я- гематолог. Полностью исключил вам гематологическую патологию.
Еще раз говорю- ваши вопросы в компетенции онколога, такие специалисты на сайте работают.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Вероника Я видела в других ответах, что вы лимфоузлы тоже комментировали. Что лимфоузлы тоже относятся к заболеваниям крови. Ну ладно, я написала и онкологу.