Лимфоциты 38 в крови и температура 37.3
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1ст, ТК 1ст; хронический цирвицит; выявлен АТ-ТПО; эхо графические признаки экстраввзального влияния на обе ПА в V2 сегментах; соматоформная вегетативная дисфункция по смешенному типу с симпаиикотонией и адреналовыми кризами; параовариальная киста.
Здравствуйте, доктор. 05.11 я работала в помещении вместе с человеком больным ковидом, 07.11 у меня поднялась температура 37.2 и всю неделю прыгала от 36.5 до 37.2, но поднималась каждый день. Я пропила витавирин, каких-то других симптомов простуды не было. Только озноб, и такая субфебрильная температура, она прыгала, допустим поднялась 37.2 побвла часа 3-4 и опустилась 36.8. Потом неделю она не поднималась, а с 18 числа опять поднимается, 37.3 и падает, 37.2 и падает, и вот до сегодняшнего дня вот такие скачки. Позавчера сдала анализ крови, и увидела, что у меня высокие лимфоциты. Скажите, это не рак крови, лимфы? Ведь в интернете написано, что симптомы температуры, и высокие лимфоциты. Буду пересдавать анализ, но мне очень страшно.
Летом (в июле) я сдавала анализы, то там лимфоциты были 24, и все показатели в норме. А сейчас аж 38.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

19 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-24 11:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющееся отклонение вполне допустимо в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.