Увеличение нескольких групп лимфоузлов И повышение лимфоцитов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз. Аутоиммунный тереоидит
Здравствуйте, на Протяжении почти полутора лет мучает периодически поднимающаяся температура, несколько раз в неделю, поднимается на некоторое время, До 37.3-37.5, потом падает до нормальных значений. При этом сразу возникает чувство слабости, озноб. Очень часто возникает боль в горле. Была у Лора, поставили хронический фарингит, хр. Ларингит, хр. Тонзиллит (но ангин не было никогда) С ноября месяца повышены лимфоциты в крови и снижены нейтрофилы (лимфоциты в пределах 50 в процентах, абсолютное значение в норме) . Несколько дней назад резко увеличились подчелюстной лимфоузел с одной стороны, подмышечный лимфоузел и затылочный, затылочный очень плотный и большой, на ощупь как шишка, только справой стороны, слева на ощупь не прощупывается. Сдала снова общий анализ крови и анализ на ВЭБ (анализы прикладываю) . Куда обращаться, очень переживаю за злокачественные заболевания крови. Узи лимфоузлов пока делать не хочется. В связи с коронавирусом не хочется идти в больницу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-03 16:22
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Это довольно частые отклонения на фоне вирусоносительства, которое отмечается и у вас.
Дать конкретные рекомендации без осмотра и данных УЗИ лимфоузлов не представляется возможным.
Всего доброго.