Изменённые лимфоузлы

Спрашивает: Юлия Понамаренко
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего сына, 4 года, в четверг началась температура, слабость, жаловался на ножки, что болит коленка, возможно из за высокой температуры. Подумала, очередная болячка из садика. Заметила на шее сильно увеличенные лимфоузлы, видно без прощупывания. Сдали анализ, пропили уже неделю антибиотик. Температура поднималась только к вечеру. Сделали узи лимфоузлов. Посмотрите пожалуйста, все наши обследования прикреплю. Есть онкологическая настороженность? Что нам делать дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-04 12:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет воспалительный характер. Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту, больше похоже на картину инфекционного мононуклеоза. Контроль общего анализа крови проводить только с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия Понамаренко 2021-11-04 12:09
Спасибо большое! Т. е. то, что лимфоузлы изменены имеют просто воспалительный характер?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-04 12:11
Увеличение лимфоузлов очень частый признак мононуклеоза.
Платная консультация
Юлия Понамаренко 2021-11-04 12:11
Увеличена селезёнка, тоже подходит к мононуклеозу? Нужно ли переделать узи через какой-то промежуток и сдать анализ крови повторно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-04 12:13
Да, тоже. А эти вопросы в компетенции вашего педиатра и зависят от дальнейшей динамики заболевания.
Платная консультация
Юлия Понамаренко 2021-11-04 12:23
Дело в том, что мы далеко живём, у нас есть только фельдшер и про мононуклеоз ни слова. А правда что он провоцирует лимфомы?