Как распознать увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нащупать увеличенный лимфоузел. Мне кажется что у меня увеличен шейный лимфоузел. Знаю, что при увеличенных лимфоузлах бывает температура. Так ли это? И скажите еще при лимфоме или увеличенном лимфоузле были бы изменения в анализе крови? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог

30 ответов

Арина 2017-09-11 11:27
И еще может ли онкология лимфоузлов развиться за 3 месяца. Онколог на вашем сайте сказал что не может. Прав ли он или нет?
Арина 2017-09-11 11:38
Если вы мне порекомендуете почитать в интернете, то я не верю интернету так как там многое врут.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-11 13:03
Здравствуйте.
-нащупывать лимфоузлы должны не Вы, а врачи
-температура не обязательна
-смотря от какого времени начинать считать
-специалистам нужно верить.
-изменения в общем анализе крови бывают, но далеко не всегда
-специалистам нужно верить, иначе теряется весь смысл в Ваших вопросах, Вы только отрываете от работы.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-09-11 13:07
Я не про специалистов, а про статьи в интернетею. Это когда открываешь болезнь, а там все про нее написано.
Арина 2017-09-11 13:18
Вот вы говорите, что лимфоузлы должен прощупывать врач а не вы, тогда как же увидеть, что нои увеличены, чтобы был повод для обращения к врачу. И еще вы пишите про то, что специалистам нужно доверять я поэтому и верю онкологу по поводу того, что лимфома не может развиться за 3 месяца.
Арина 2017-09-11 13:27
Вот вы еще пишите, что анализ крови может изменяться но далеко не всегда. Тогда если у меня нормальный анализ крови то у меня может быть лимфома и у всех у кого анализ крови в норме у них тоже может быть лимфома по вашим словам?
Арина 2017-09-11 13:31
Ваша фраза смотря от какого времени считать. Я имею в виду может ли вообще может ли лимфома развиться за 2 или 3 месяца?
Арина 2017-09-11 13:49
И последний вопрос можно ли увидеть увеличенные лимфоузлы например при осмотре шеи в зеркало.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-11 13:53
Повторяю: нужно уметь и знать. Не Ваше это дело, а врача.)
Платная консультация
Арина 2017-09-11 14:05
Просто так же к врачу не пойдешь надо же идти с чем то. Что просто так прийти и сказать проверьте мне лимфоузлы? Врач я думаю скажет, что у меня с головой не все в порядке. Вот я и спрашиваю как распознать самой, что лимфоузлы увеличены?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-11 14:12
Именно пойти и попросить проверить лимфоузлы.
Платная консультация
Арина 2017-09-11 14:18
С вами бесполезно переписываться, а по поводу анализа крови я всетаки больше верю онкологу, что в анализе крови все равно будут изменения при лимфоме и что лимфома не может развиться за несколько месяцев. Я больше вас не буду беспокоить. Всего доброго.
Арина 2017-09-11 14:21
Тогда почему же другие не ходят и не просят проверить лимфоузлы. Должны же быть какие то симптомы.
Арина 2017-09-11 15:14
Я просто читала ответы онколога про лимфому он писал, что при нормальном анализе крови ни о какой лимфоме не может быть и речи и что при лимфоме ВСЕГДА бывает температура, а вы говорите что при лимфоме анализ крови может быть в норме так кому верить?
-1
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-11 15:49
Ваш последний вопрос уже был давно. Так и подумаешь насчет головы. Верьте кому больше нравится.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2017-09-11 16:03
А по фото можно сказать есть ли лимфома или нет или есть ли увеличенные шейные лимфоузлы или нет? Фото прилагаю.
Арина 2017-09-11 16:08
Я все равно настаиваю на своем что были бы все равно изменения в крови, по вашему тогда получается что у всех у кого в норме кровь у них лимфома? Должны же быть проявления ее?
Арина 2017-09-11 16:15
Я все равно не верю что при лимфоме может быть идеальный анализ крови, поэтому я больше верю онкологу на вашем сайте тем более вы писали, что специалистам надо верить. Вы меня опять растроили теперь я думаю что у меня лимфома после ваших слов про анализ крови. Мне сказали, что у меня даже никакой инфекции в организме нет. Это я про анализ крови который сдавала в начале июля.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-11 16:43
Так Вы обращайтесь к онкологу, а меня оставьте в покое. С Вашими мыслями Вам нужен не онколог с гематологом, Вам нужен психиатр. Он и утешит, и настроение поднимет.
Платная консультация
Арина 2017-09-11 17:10
Вы самый худший специалист на этом сайте. Какой же вы врач с 35 летним стажем если вы не можите толком объяснить признаки лимфомы. И когда нужно обратится к врачу. Просто же так никто ни бегает и лимфоузлы не проверяет. И спасибо вам за ваш сарказм ДОКТОР Соболев!
Арина 2017-09-11 19:47
Я сейчас посмотрела передачи про лимфомы в интернете и там говорилось, что лимфома возникает из в и т лимфоцитов, а лимфоциты это белые клетки крови. А значит все равно будут изменения в анализе крови. Это повышения лимфоцитов.
Арина 2017-09-11 19:55
А почему у людей с лимфомой анализ крови может быть в норме и вкаком возрастебывает лимфома? Я читала, что это в основном люди до 30 лет и после 60.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-11 20:33
Уважаемая Арина. Вы хотите услышать информацию, которая займет много времени. У Вас два варианта- обратиться на прием к врачу и задать все интересующие Вас вопросы. Второй вариант- взять мою платную консультацию в скайпе. О времени и виде оплаты договоримся здесь. В свободное для меня время я смогу уделить Вам необходимое время.
Решение за Вами.
Платная консультация
Арина 2017-09-11 20:55
Я вам всего задала 2 вопроса на которые вам так сложно ответить. Я скорее пройду обследования в больнице, чем тратить деньги на платные консультации у вас это называется выкачиванием денег у людей. Всего доброго. Раз вы мне не можете дать ответ на бесплатной основе. Тогда что же вы за врач. Еще раз извините я вас больше беспокоить не буду.
Арина 2017-09-12 09:07
Я почитала тут многи е ваши ответы у вас все везде все можот быть в норме. Это я по поводу онкологии.
Арина 2017-09-12 09:12
Да такого просто быть не может, чтоб при лимфоме или онкологии был идеальный анализ крови.
Милана 2019-02-01 13:33
Уважаемая Арина, вам очень срочно нужен врач психиатр
-1
Татьяна 2019-09-08 21:30
Это как же без психиатра в наше время никак! У кого нет денег отправляют к психиатру)
Оксана 2020-04-29 08:13
Уважаемая Татьяна, доктор прав, обратитесь к психиатру!