За полгода идет постепенное увеличение нормы лимфоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Три раза за последние 4 года болела пневмониями, гемморой постоянно обостряется
Здравствуйте, доктор, я вам писала в июне насчет повышенного с реактивного белка при хорошем общем анализе крови. Доктор, сейчас у меня такой вопрос, меня тревожит уровень лимфоцитов в последнем анализе крови (я сейчас готовлюсь к операции по поводу гидросальпинкса маточных труб и поэтому сдаю анализы). У меня с июня месяца начался уровень повышенного с реактивного белка, никак других симптомов какой то болезни нет, никто до сих пор незнает почему он повышен. И сейчас если сравнивать анализы за июнь месяц, октябрь и март, то постепенно идет повышение уровня лимфоцитов. В июне их было 1.77(28.6процентов), в последнем анализе их уже 2.18 и 35.2 процентов (при норме 37) Фотографии анализов не могу просмотреть в каком порядке прикрепились. Может ли это говорить о развитии в дальнейшем лимфомы или лейкоза. ? Очень боюсь онкологии. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-27 10:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общие анализы крови в норме, нет никакого повода для тревог.
Насчет дальнейшего. Естественно, все мы когда-нибудь умрем. Но портить себе жизнь в настоящее время- довольно нелепо.
Это четкий признак расстройства нервной системы. Полечитесь у невролога, а лучше- у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-03-27 10:10
Спасибо большое доктор за терпимость и за ответ, понимаю как могут раздражать подобные вопросы. Дело в том, что сейчас я волнуюсь за все. Мне 37 лет, никак не наступала беременность и вот начала обследоваться и что только не находят. За эти полгода. По гинекологии миома матки и гидросальпинкс, требуется скорее всего удаление маточных труб и будет ЭКО, по мамологии кисты в груди ставят, а так бог его знает что это. Сейчас онкологии полгода дали на наблюдае растут ли, в желудке гастролефлюкторная болезнь поставили. Естественно когда впереди ЭКО боишься за каждый показатель, чтобы оно не сорвалось, очень уж хотелось бы успеть родить, а потом уж и чем то серьезным заболеть не страшно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-27 10:40
Если хотите- совет. Когда боишься и изводишь себя паническим и тревожным ожиданием, результат намного хуже, чем при позитивном настроении. И это не действие невроза, так реагирует наш организм на гормональном уровне.
Просто имейте это в виду, это не мои выдумки, а выводы из немалой врачебной практики.
Платная консультация
Ольга 2018-03-27 11:01
Спасибо большое, я буду очень стараться следовать вашему совету.!
Ольга 2018-03-27 11:25
Нет, правда, я спросила что меня беспокоило вы ответили, я верю Вам. Если врач сказал нет повода для беспокойства в данном случае, значит нет,)