Повышен ачтв

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратилась к хирургу по поводу непроходящего синяка. Он назначил общий анализ крови и коагулограмму. В коагулограмме повышен Ачтв. Буквально вечером принимаоа арбидол, т. к. почувствовала, что простудилась. Хотелось бы кзнать по поводу повышенного ачтв.
1. арбидол мог как-то повлиять и если я на след. День сдавала уже немного простывшая?
2. при каких заболеваниях он вообще может быть повышен. Очень жду ваш ответ. Благодарю!
Теги: ачтв анализ крови что это, ачтв норма у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-16 17:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такой показатель АЧТВ вполне допустим в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2020-10-16 18:01
Спасибо огромное за ответ! Можно вот еще уточню. До этого мазала синяк гепариновой мазью, могло ли как-то повлиять?
Лариса 2020-10-16 23:55
Благодарю за помощь!